Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нанесение шероховатости поверхности





Рисунок 3 – Окно свойств для шероховатости

Для нанесения шероховатости поверхности в T-FLEX CAD существует команда («Чертеж|Шероховатость»). По первому нажатию левой клавиши мыши выбирается линия чертежа, к которой необходимо привязать знак шероховатости, далее в окне свойств шероховатости (Рисунок 3) выбирается тип шероховатости, а в поле с заданным типом шероховатости (например Ra:) выбирается числовое значение шероховатости из выпадающего списка с помощью опции . Вторым нажатием левой клавиши мыши определяется ориентация знака. Дополнительные свойства для шероховатости можно задать, используя закладки в окне свойств.

 

1.3 Оформление чертежа

Основная надпись в T-FLEX CAD наносится при помощи команды («Оформление|Основная надпись|Создать»). После входа в команду необходимо указать вид основной надписи, а после этого задать необходимые параметры основной надписи. Переместить основную надпись можно при помощи команды («Оформление|Основная надпись|Переместить»)

Неуказываемая шероховатость в правом верхнем углу листа проставляется при помощи команды («Оформление|Неуказываемая шероховатость|Создать»). Тип и числовое значение шероховатости выбираются в окне «Параметры шероховатости».

Технические требования чертежа наносятся при помощи команды («Оформление|Технические требования|Создать»). По окончании ввода текста необходимо нажать .

При вводе технических требований, текста и материала изделия можно воспользоваться опцией «Словарь» для ввода стандартных фраз технических требований или материала по ГОСТ. Словарь можно пополнять, воспользовавшись инструментальной панелью, которая содержит основные команды для редактирования словаря и вставки стандартных фраз в T-FLEX CAD.

 

1.4 Работа с текстом

Для нанесения текстовой информации в текущий документ используется команда . Вначале необходимо определить расположение текста, затем ввести сам текст в окне текстового редактора. По окончании ввода нажать . Также с помощью этой команды можно создавать и редактировать таблицы с помощью опции . Кроме этого в T-FLEX CAD есть команды проверки правописания текстов, которые позволяют проверять правописание как текстов на чертеже, так и любых текстов в полях редактирования.

 

Date: 2015-04-23; view: 1842; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию