Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Послушание важнее, чем наш труд





 

Если люди желают служить Богу, то подчинение власти является совершенно необходимым. Послушание важнее, чем наш труд. Если бы Давид взошел на престол, но при этом вышел из послушания Божьего, то он был бы настолько же бесполезен, как и Саул. Тот же принцип бунта действует и в Ветхозаветном Сауле и Новозаветном Иуде: первый оставил лучших из овец и волов, второй пожелал получить тридцать серебряников. Освящение не покрывает греха бунта. Давид не осмелился убить Саула своей собственной рукой, чтобы ускорить Божий план и волю. Он ожидал вмешательства со стороны Бога; его сердце находилось в тихом послушании. Даже в тот единственный раз, когда он отрезал кусок одежды Саула, его сердце отозвалось болью.

Духовное чувство Давида было таким же обостренным, как у Новозаветных верующих. Сегодня мы не только должны осуждать убийство, но даже и меньший проступок такой, как отрезание куска одежды, должен быть осужден, ибо это также проявление бунта. Злословие за спиной других или плохие манеры, или внутреннее противление не являются таким грехом, как грех убийства, но их можно сравнить с отрезанием одежды. Это все приходит от бунтарского духа.

Давид был тем человеком, который знал власть Божью в своем сердце. Хотя он находился в постоянном преследовании от Саула, он подчинился Божьей власти. Он даже говорил о Сауле как о «моем господине» или «Господнем помазаннике». Это говорит нам о важном факте: подчинение власти не означает подчинение человеку, но подчинение помазанию, которое находится на этом человеке, помазанию, которое пришло на него, когда Бог рукоположил его на власть.

Давид признавал помазание, которое было на Сауле, как и признавал то, что тот был Господнем помазанником. Поэтому он лучше будет жить с угрозой для собственной жизни, чем покусится на жизнь Саула. Это правда, что Саул ослушался Божьего повеления и был отвергнутым Богом; но это все же оставалось между Саулом и Богом. Ответственность Давида перед Богом была в том, чтобы находиться в подчинении у Господня помазанника.

 

Date: 2015-05-22; view: 377; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию