Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Послушание должно быть восстановлено





 

Со времени падения Адама во вселенной сохраняется нарушенный порядок. Каждый считает, что он способен различить между добром и злом, и судить о том, что хорошо и плохо. Кажется, что он разбирается в этом лучше, чем Сам Бог. Это есть результат грехопадения. Мы должны избавиться от этого заблуждения, потому что это ничто иное как непокорность.

Наше знание о послушании не соответствует истине. Некоторые полагают, что их послушание является завершенным и полным на основании их послушания Господу в крещении. Многие молодые студенты рассматривают Божье повеление повиноваться их учителям как жестокое обращение с ними. Многие жены считают, что божественная заповедь подчиняться несговорчивым мужьями, - это довольно жестоко. Бесконечное количество Христиан живут сегодня в состоянии бунта; они еще не научились первому уроку послушания.

То подчинение, которому учит Библия, касается покорности властям, установленным Богом. Каким поверхностным было прежнее представление о послушании! Послушание является основным принципом. Если этот вопрос, касающийся власти, остается нерешенным, то мы ничего не сможем решить. Так же как вера является тем принципом, благодаря которому мы приобретаем жизнь, также и послушание – это принцип, по которому мы живем своей жизнью. Разделения и проблемы, возникающие в церкви вырастают из корня непокорности. Чтобы была восстановлена власть, должно быть прежде восстановлено послушание. Многие культивировали в себе привычку возглавлять, так никогда и не узнав, что же такое послушание. Поэтому, мы должны извлечь для себя этот урок. Пусть послушание будет нашей первой реакцией. Бог ничего не утаил от нас, что касается власти. Он уже показал нам, что значит быть в подчинении прямой и косвенной власти. Многие признают, что они знают, как нужно повиноваться Богу, но на самом деле, они не имеют даже представления о том, как повиноваться делегированной власти. Поскольку вся власть приходит от Бога, мы должны научиться тому, как этой всякой власти подчиняться. Проблемы, с которыми мы сталкиваемся в нашей каждодневной жизни возникают по той причине, что люди живут вне Божьей власти.

 

Date: 2015-05-22; view: 390; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию