Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






SAS 22 regiment





Подразделение «Альфа»

 

Четыре человека – их звали Джон, Джек, Майк и Том – пересекли границу России и Украины два дня назад, пересекли по тому же самому ходу, по которому в Украину ходят русские террористы. Собственно говоря, они ничем и не отличались от русских террористов – автоматы Калашникова, одна «СВД», русская военная форма без знаков различия, недельная щетина на лице, потому что бриться некогда и незачем. У одного, старшего, – повязка, черный, желый и белый цвет, такие повязки носят русские фашисты. Все они понимали по‑русски и могли говорить на этом языке, кто с акцентом, кто без такового. Были у них и русские паспорта довольно хорошего качества – фальшивые, конечно.

Поймав машину – раздолбанный деревенский «газик», они доехали до города, с водителем расплатились рублями, там сели на автобус до Ростова. Оружие у них было в сумках, да никого это особо и не интересовало, оружие‑то – сейчас оно у многих есть. Примерно на двух третях пути до Ростова они увидели подходящее место, попросили водителя остановить автобус и сошли – в России это просто, в Германии, например, водитель бы сказал – не положено, и ехал бы до остановки, как ни проси. А в России – попросили – остановил, может, человек деревню родную увидел. Или, может, надо ему зачем‑то...

Они шли по полю, пока не увидели, что достаточно отдалились от дороги. У самой дороги – нельзя. Земля была жирная, черная. Хорошая земля; Джон, как сын валлийского фермера, это отметил.

Потоптавшись по полю с проросшей пшеницей, оглядевшись по сторонам – они поняли, что это и есть именно то место, какое им надо для выполнения миссии. Один из них – Том – еще помнил, как готовили для заброски на территорию СССР. Видимо – мир и впрямь сильно изменился, если до нужной им точки на территории БЫВШЕГО СОВЕТСКОГО СОЮЗА можно просто доехать на автобусе.

Оценив площадку (грунт мягкий, но приемлемый, уклон незначительный, мин нет), они поставили палатку в перелеске, выставили дежурного и легли отдыхать.

 

* * *

 

Вертолеты появились на следующий день, ближе к ночи. Они вышли на связь, если это можно было так назвать, просто Майк включил сотовый и послал эсэмэску на нужный адрес, извещающую о том, что у них все в порядке, плацдарм осмотрен и готов к приему гостей[51]. Потом они разбежались по краям площадки, уже с оружием, в центре поставили приводной маяк, а по краям распылили флуоресцентную, видимую только в очки ночного видения краску, обозначая края площадки.

Вертолеты появились неожиданно, они шли на предельно малой, без навигационных огней, и шли очень быстро. Первоначально сасовцы даже подумали, что все идет кувырком и летчики промахнулись мимо промежуточной станции. Но нет – для «Оспри» просто нужно время и место, чтобы перейти из горизонтального режима полета в вертикальный. Заложив вираж и поднявшись чуть выше, самолеты перешли в вертолетный режим и начали – все так же, без единого огонька, спускаться на обозначенную площадку, которая представляла собой засаженное яровой пшеницей поле.

Вертолеты приземлились, из двух из них выскочили десантники, обеспечивать периметр. Один из американцев подбежал к спокойно стоящему и смотрящему в сторону леса Тому, встал на колено, направив пулемет в сторону леса – как будто в Ираке высадка или в Афганистане.

– Вы группа «Альфа»?

– Я не глухой, парень! – с достоинством ответил британец. – Да, мы – группа «Альфа».

– Здесь безопасно?

– Гранатометчиков не наблюдается. Парень, я приехал сюда на рейсовом автобусе, не строй из себя альфа‑самца[52].

Идиот...

– Как начнем взлетать, занимайте место в любой машине! Шесть идут пустыми!

– Премного благодарен!

Чертовы кузены...

 

Date: 2015-05-19; view: 406; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию