Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Г1? Г9печать АСОУП Баииаки <■ -> -НЕгхвгрэсписание /юкоМотиЬ г5-поогноз Г2-иазначение





Рис. 6.2. Фрагмент графика исполненного движения с выводом на экран дополнительных сведений о составе поезда


О поезде можно получить любую справку (где находится, структура соста­ва, данные о локомотиве и бригаде, при задержке на станции и перегонах -продолжительность задержки, причина, виновная служба).

Система «ГИД» позволяет быстро найти нужный поезд на графике по но­меру и индексу, локомотив - по номеру и серии, маршрут с вычислением пройденного расстояния, вагон в поездной модели «ГИД» и т.д. (рис. 6.2).

При недополучении информации из АСОУП и от устройств СЦБ график исполненного движения можно корректировать с помощью компьютерной «мыши» вручную. Операции по корректировке вручную выделяются на экра­не желтыми точками.

Для поездов разных категорий можно ввести добавки к перегонному вре­мени хода без выхода из программы.

На экран выводится табло диспетчерского контроля, по которому можно проследить показания светофоров, положение стрелок на станциях, заня­тость блок-участков, установку и разделку маршрутов приема и отправления поездов и т.д.

Неоценимую помощь в работе поездного диспетчера система «ГИД» ока­зывает в вопросах расчета поездного положения на любой час смены, органи­зации оперативного контроля выполнения плана передачи поездов и вагонов по стыковым пунктам, слежения за дислокацией локомотивов.

С помощью автоматизированной системы «ГИД» очень быстро осуществ­ляется анализ поездной работы, в котором определяются средняя масса, дли­на поезда, участковая скорость грузовых поездов по линейному району и до­роге в целом за истекшие и текущие сутки и смену, что очень важно.

При оперативном анализе выполнения графика движения поездов опре­деляются простой поездов по выделенным техническим станциям, потери вагоно-часов в денежном выражении из-за превышения времени хода и тех­нических стоянок поездов на станциях. Анализируется также и качество раз­воза местного груза.

Как видно из перечисленного, возможности автоматизированной систе­мы «ГИД» значительны.

Но для того чтобы эта система работала безотказно и более эффективно, требуется своевременное, полное и четкое поступление информации со всех управляемых объектов (станций, депо, ПТО, диспетчерских участков через различные системы «Диалог», «Тракт», «Сетунь», «Нева» и т.д.). Тогда исполь­зование автоматизированной системы управления позволит отменить ручное ведение графика исполненного движения, повысить оперативность и досто­верность планирования поездной работы, внедрить безбумажную технологию, повысить производительность труда диспетчерского персонала, увеличить длину диспетчерских участков в ближайшей перспективе до 500 км, сокра­тить штат диспетчерского аппарата, поднять доходы и прибыль от перевозок.

В перспективе в связи с расширением функциональных возможностей автоматизированные системы превратятся из информационных в информа­ционно -управляющие.


6.5.4. Диспетчерское регулирование движения поездов

Диспетчерским регулированием называется обеспечение выполнения гра­фика движения поездов, предупреждение его нарушений, введение опазды­вающих поездов в график при полном соблюдении требований безопасности движения.

Date: 2015-05-19; view: 668; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию