Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Определение числа сборных поездов





Местная работа заключается в организации развоза местного груза по участку, погрузки и выгрузки грузов на станциях, открытых для грузовых опе­раций, уборки вагонов со станций.


Местными считаются вагоны, с которыми производятся операции по по­грузке, выгрузке и перегрузке грузов.

На сети железных дорог местная работа составляет основную часть пере­возочной работы. На ряде дорог она достигает 70—80 %. Поэтому рациональ­ная организация работы с местными вагонами играет решающую роль в сни­жении транспортных издержек и ускорении оборота вагонов.

План местной работы на участках региона составляется при разработке графика движения поездов на основе плана перевозок по сети с учетом не­равномерности.

Местные вагонопотоки могут быть организованы в маршрутные, сквоз­ные, участковые, сборные, вывозные и передаточные поезда. Порядок назна­чения этих поездов рассмотрен в разделе 3.

Для составления плана местной работы строится диаграмма местных ва-гонопотоков и определяется число поездов по каждому участку отдельно для четного и нечетного направления. Распределение местной работы по проме­жуточным станциям изображается в виде табл. 5.7.

Из табл. 5.7 видно, что суточная погрузка участка Д—///состаыяет 170 ва­гонов (в нечетном направлении 65 вагонов, в четном — 105Л выгрузка — 145 ваго­нов (с нечетного направления 101 вагон, с четного — 44), недостаток порож­них— 25 вагонов.

На основе табл. 5.7 строится диаграмма местных вагонопотоков, из кото­рой наглядно видны объем и распределение работы по станциям участка.

Построение начинается с головных станций участка, далее последова­тельно по каждой промежуточной станции указывается отцепка (—) и при­цепка (+) груженых и порожних вагонов.


Суточная погрузка и выгрузка станций


Таблица 5.7


 

Станции 1/11 П/"*Т1^Г1 Выгрузка с направления Погрузка в направлении Порожние вагоны
уЧаС 1 Кь1 Д-Ш нечетного четного всего нечетном четном всего избыток недостаток
А              
Б            
В          
Г            
Д          
Е            
Ж          
Ч          
3        
И              
к            
л              
м          
н            
Итого                



Ш


Направление течения порожних ва­гонов определяется общей диаграм­мой вагонопотоков. В данном примере порожние следуют в четном направле­нии.

На диаграмме местных вагонопото­ков (рис. 5.32) показывается перемеще­ние порожних вагонов между промежу­точными станциями. Так, на ст. И не­достающие под погрузку 13 вагонов от­цепляются от сборного поезда четного направления, и так далее до ст. III.

После построения диаграммы мест­ных вагонопотоков определяется число сборных поездов на участке. Масса и дли­на сборного поезда рассчитывается по методике, изложенной в п. 5.2.2.

Если принять массу сборного поезда равной 3500 т, нагрузку на ось вагона в местном сообщении #0 = 15 т, то число вагонов в груженом составе

тс =
15 • 4

(5.44)

При постановке в состав порожних вагонов тс может быть увеличена, ис­ходя из числа порожних вагонов и их тары.


Рис. 5.32. Диаграмма местных вагонопотоков

Пример. Определить число сборных поез­дов на участке Ш— Д.

Для определения числа сборных поездов на участке составляются вспомогательные

таблицы, включаюшие в себя густоту вагонопотока по перегонам, массу состава и по­требное число сборных поездов (табл. 5.8.).

Густота вагонопотока выражается в вагонах (в числителе - груженые, в знамена­теле - порожние).

Аналогично составляется таблица для четного направления. Исходя из принятой нормы массы сборного поезда (3500 т), массы брутто груже­ного 4-осного вагона (<гбр= 60 т), тары порожнего вагона (д1ары = 22 т), определяется число сборных поездов по каждому перегону.

Перегон Ш-а (нечетное направление) при густоте вагонопотока число сборных поездов ис6 составит

1,7 поезда.

= 101 ■ 60 "сб 3500


Таблица 5.8

Date: 2015-05-19; view: 1955; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию