Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Техническое оснащение СТЦ





Помещение для размещения персонала СТЦ, выполняющего операции по подготовке поездов, прибывших в расформирование, располагается в пар­ке прибытия, а для персонала по обеспечению формирования и отправления поездов - в сортировочном парке или парке отпраатения.

На отдельных станциях создаются объединенные СТЦ, располагаемые в центральном пункте управления станцией. Такое расположение позволяет наиболее эффективно осуществлять диспетчерское руководство расформи­рованием- формированием поездов, совмещать процессы оформления на­турных листов и подборки перевозочных документов с накоплением вагонов в сортировочном парке, уменьшить вероятность утраты и разъединения пере­возочных документов.


Станционные технологические центры оборудуются следующими техни­ческими устройствами:

■ телетайпами, дисплеями;

■ прямой телефонной связью операторов СТЦ и ЭВМ с информацион­
но-вычислительным центром дороги;

■ внутристанционной телефонной связи;

■ бункером во входных горловинах для приема перевозочных документов
от локомотивных бригад;

■ пневмопочтой большого диаметра для пересылки перевозочных докумен­
тов между парками и СТЦ;

■ средствами оргтехники: настольными счетно-вычислительными маши­
нами, конвенционными штемпелями, копировальными аппаратами и
информационно-справочными материалами.

Основными информационно-справочными материалами, которыми ру­ководствуются работники СТЦ, являются:

■ план формирования поездов;

■ расписание отправления поездов;

• альбом схем кратчайших железнодорожных направлений;

■ алфавитный список станций с единой сетевой разметкой;

■ таблица хтя определения масс тары и длин подвижного состава;

■ инструктивные указания по составлению натурного листа;

■ технологические графики обработки поездов;

■ инструктивно -технологические карты работников СТЦ.

Для списывания номеров вагонов в составах прибывающих и отправляе­мых поездов во входной горловине парка прибытия и между парками сорти­ровки и отправления устанавливаются посты списывания, оборудованные телетайпами, телефонной и другими средствами связи с СТЦ, а также мощ­ным наружным прожекторным освещением. На ряде станций установлены устройства телевизионной системы списывания.

Автоматизация операций по обработке информации, учету и отчетности, выдачи сортировочных листков, накопительных ведомостей и натурных лис­тов сокращает время на обработку составов, уменьшает численность операто­ров СТЦ, повышает производительность и качество их труда.

Для широкого использования ЭВМ на всех уровнях управления установ­лена единая система кодирования объектов транспорта.

Date: 2015-05-19; view: 8461; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию