Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные направления





Сосредоточение грузовой работы участка на меньшем числе технически хорошо оснащенных станций, концентрация пере­работки вагонов на крупных сортировочных комплектах создают благоприятные условия для широкого внедрения устройств новой техники, поскольку при большом объеме работы эти устройства больше загружены и быстрее окупаются. Комплексное внедрение новой техники и технологии по всей совокупности производствен­ных операций позволяет добиться существенного роста перераба­тывающей и пропускной способности станций, повышения произ­водительности труда, ликвидации профессий с тяжелым, неквали­фицированным и опасным грудом, меняет социальный состав коллектива станции.

Действующие типовые технологические процессы работы стан­ций рекомендуют следующие мероприятия по комплексной меха­низации и автоматизации производственных процессов.

Средства связи и телевидения. Рекомендуется внедрение и раз­витие информационной телеграфной и телефонной связи, фото­телеграфа и другого оборудования для получения и передачи данных о поездах, вагонах и грузах; для передачи оперативных распоряжений и организации управления станцией — развитие внут-ристанционной распорядительной прямой телефонной связи, стан­ционной радиосвязи, парковой оповестительной связи. Аппараты внутристанционной прямой телефонной связи устанавливаются в помещениях станционного диспетчера, маневровых диспетчеров, дежурных по станции и паркам, дежурных по горкам, в техни­ческой конторе. Радиосвязь обеспечивает переговоры маневрового диспетчера, дежурного по горке, дежурного по парку формиро­вания с находящимися в их распоряжении локомотивами. Порта-


тивные переносные радиостанции обеспечивают связь приемщиков поездов и работающих в парках операторов с технической конторой и составителей поездов с машинистами маневровых локомотивов. Связь дежурных по станции с машинистами поездных локомотивов обеспечивают устройства поездной радиосвязи. Технологическая парковая оповестительная связь предусматривает установку в пар­ках станции динамиков и переговорных колонок для обеспечения передачи информации между работниками, занятыми обработкой, расформированием и формированием поездов. Телевизионными установками оборудуют рабочие места маневровых диспетчеров, дежурных по горке, дежурных по станции для обзора путей и парков, проверки свободности путей, проверки прибытия поездов в полном составе, наблюдения за работой в отдельных районах. По опыту станций Пенза-Ш и Кинель рекомендуется оборудование рабочего места маневрового диспетчера специальным информаци­онным табло, на которое выводится информация о выполняемых основных производственных операциях с поездами (прием, начало и окончание обработки, выполнение маневровой работы).

Механизация и автоматизация сортировочных устройств. Ре­комендуется внедрение систем электрической централизации стре­лок и сигналов, комплексное оборудование горок устройствами автоматического регулирования скорости движения отцепов на спускной части горки (АРС), горочной автоматической централи­зации (ГАЦ), горочных оперативных программно-задающих уст­ройств (ГОЗУ), устройств для автоматического задания скорости роспуска (АЗСР), телеуправления горочными локомотивами (ТТЛ).

Для усиления тормозных средств на горках на спускной части должны устанавливаться клещевидные весовые замедлители, сле­дует проводить работы по оборудованию замедлителями третьей тормозной позиции на сортировочных путях. Для ускорения фор­мирования многогруппных поездов целесообразно сооружение в хвостовых горловинах сортировочных парков горок малой мощно­сти, оборудуемых малогабаритными однорельсовыми замедлителя­ми ЦНИИ-ЗВ или полуавтоматическими башмаконакладывателя-ми системы Пачеса.

Технические конторы. Рекомендовано широкое применение теле­тайпов, магнитофонов и других средств для проверки составов поездов, пневматических почт, средств доставки в техконтору до­кументов прибывших поездов, использование телетайпов для пере­дачи сортировочных листков, применение счетно-текстовой техни­ки, множительной техники, справочных установок.

Электронные вычислительные машины на станциях рекоменду­ется применять в первую очередь для целей оперативного планиро­вания работы станции, составления сортировочных листков и на­турных листов, ведения учета наличия и расположения вагонов, автоматизации станционной отчетности.

Усиление освещения территории станции применением комби­нированного освещения с подвеской светильников на отдельных


опорах, гибких и жестких поперечинах и прожекторов с мощными ксеноновыми лампами, размещаемыми на мачтах.

Рекомендуется применение технических средств, улучшающих условия охраны труда и техники безопасности — полуавтоматиче­ского ограждения составов при осмотре и ремонте вагонов, шар-нирно-коленчатых замыкателей на стрелках ручного управления, безбалансовых стрелочных переводов, башмакосбрасывающих по­зиций полукрестовинного типа, вилок для укладки на рельсы тор­мозных башмаков, устройств для очистки стрелок от снега.

Вопросы использования перечисленных выше технических средств рассмотрены при изложении соответствующих разделов технологии работы станций. Ниже приводятся сведения о техни­ческих параметрах наиболее важных систем станционной техники и о новых конструкторских разработках.

Date: 2015-05-19; view: 625; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию