Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






I. Ложное учение шелковцев - изоляция





Если в шелковском движении у кого-либо открываются глаза и он начинает видеть явное отступление от истины,- его сразу же ставят на изоляцию, чтобы он и другим не открывал глаза. Если кто-то открыто осуждает ложные учения шелковцев - его объявляют еретиком (модное слово папистов) и ставят на изоляцию. Если это родители и их дети - члены церкви,- им запрещено общаться с "еретиком". В случае смерти родителей - дети не имеют права их похоронить. Об этом определенно сказано в шелковской литературе: "И третья категория - это родственники, являющиеся врагами истины и света. Итак, дорогие, вы можете понять, как велика сила, святая власть последнего Иного Ангела... Видите, какую ясность дает нам Слово Божье и в этом отношении: кого возненавидеть, как родителей, вернее за что? Причина ясна: если они ненавидят Господа, если они враги света. Вот здесь-то должна проявиться уже, дорогие, святая, божественная ненависть, согласно словам Христа (Лук. 14:26; "Три категории родства", стр. 85). "Христос проявил любовь к матери и ко всем. Но к каким родственникам? А если они Гевалы, сыны проклятия, если они враги света, если они ненавидят Господа в лице истины и Его народа, то здесь должна быть проявлена ревность лютая, как преисподняя, должна проявиться к ним святая ненависть, о которой так много говорится в Слове Божьем" (Там же, 88 стр.).

Не сатанинское ли это учение, не инквизиторский ли это метод - изолировать человека от всякого общения с родственниками и другими членами церкви?! Таковой не имеет права посещать собрание. У него изымается вся церковная литература. Изоляция может быть временной (на один год, 2, 5 и 10 лет) в зависимости от нарушения или навсегда с объявлением анафемы - без права на восстановление. Может быть с исключением членства и без исключения. Если без исключения,- отбывший эпитимию принимается через рукообщение; если с исключением - через повторное водное крещение. Это воистину инквизиционное действие, они же называют это "лечением"! Представьте себе, изолировать человека на годы, чтобы он сам сражался с сатаной, если он и действительно в чем-то виновен!

Что говорил об этом Дух пророчества: "Любовь Христа, явленная в бескорыстном служении скорее преобразит грешника, нежели меч и суд" (ЖВ. 350-351). Показателен в этом опыт работы в местах лишения свободы. Начальник одной из колоний чистосердечно признался: "В прошлом 70 лет стремились исправлять людей силовыми методами, наказанием и без всякого видимого успеха. Ваша же евангельская проповедь в течение одного года сделала больше, чем мы за все 70 лет".

"Грех - величайшее зло из всех зол, и мы должны жалеть грешника и помогать ему. Многие из тех, кто сбился с пути, сознают свой позор и безрассудство. Они изголодались по словам ободрения. У них перед глазами только их ошибки и заблуждения, они на грани полного отчаяния. Мы не должны пренебрегать этими душами. Если мы - христиане, мы не можем проходить мимо, держась подальше от тех, кто больше всего сейчас нуждается в нашей помощи" (ЖВ. 503. 504).

Date: 2015-05-19; view: 487; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию