Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






III. Две важнейшие объединяющие истины - Христос и Дух Святой - должны стать нашим достоянием





1. Почему больше всего в мире мы должны стремиться познать Бога и Христа? (Иоан. 17:3).

"Познание Бога и Христа, отраженное в нашем характере,- высшая цель, которая превосходит всякое сокровище на небе и на земле. Это самое высшее воспитание. Это ключ, который откроет перед нами врата небесного города" (СЦ. 8, 317).

Чем более мы будем познавать Христа, чем более полно будем отражать Его характер, тем ближе будем друг ко другу, тем скорее наступит воссоединение всех верящих во Христа и соблюдающих Его заповеди!

2. Как важно нам сегодня понять, что Дух Святой - божественная личность! Что от Него исходит знание, вера, мудрость, дар пророчества, а также и сила и повседневное руководство в нашей краткой многострадальной жизни! В силе, ниспосылаемой Духом Святым, заключается и могущество нашего свидетельства о Христе: "Но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый и будете Мне свидетелями" (Деян. 15:8). Но прежде чем ученики получили полноту Святого Духа, они покаялись перед Богом и друг перед другом и какие же были славные последствия? Деян. 4:31-33. "После того, как они десять дней молились, смирились сердцем и сознались в своих грехах, небесное помазание в обильной мере сошло на них. Толпа пришла в смятение, все изумлялись и дивились, и тысячи людей обратились к Господу. Больные все исцелялись, лицемеры умерщвлялись ангелом Божьим; богохульники наказывались и те, которые хотели остановить дело Божье - были поражены... Тюремные двери отворялись и рабы Божьи освобождались. Даже безжизненные стены в зданиях, где собирались ученики,- тряслись вследствие великой силы Божьей... Когда мы будем молиться с верой и трудиться, как ученики, тогда Господь и для нас сделает подобное дело. Молитва и посвящение в апостольском духе вызовет и апостольские времена" (Маслина - приложение, декабрь 1910 года).

Заключение

"Молитесь о том, чтобы могущественная энергия Святого Духа со всей возрождающей, укрепляющей и преобразующей силой, подобно электрическому току проникла в вашу парализованную душу, побуждая каждый нерв биться новой жизнью и возвращая всего человека из состояния смерти в состояние жизни и здоровья. Таким путем вы станете причастником божественной природы, избавившись от растления, господствующего в мире, и в вашей душе отразится образ Того, Кем вы исцелены" (СЦ 5, 267 стр.).

Date: 2015-05-19; view: 510; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию