Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






I. Все познается в сравнении





(Аналоги в истории человечества)

1. Как удалось папству насадить учение, в корне противоречащее апостольскому учению? (2Фес. 2:3-7).

И все это потому, что Библия излагалась духовенством через очки преданий и языческой философии... Но все это происходило постепенно и незаметно: "Апостол предостерегал братьев о том, что "тайна беззакония уже в действии" (2Фес. 2; 7). Еще в тот ранний период христианской эры он видел, как самым неприметным образом в церковь вкрадывались такие заблуждения, которые приготовляли путь к развитию папства. Тайна беззакония вначале скрытым, бесшумным образом проводила свою обольщающую и богохульную работу, а затем постепенно, приобретая все большую силу, она уже открытым путем завладела сознанием людей. Языческие обычаи самым неприметным образом вошли в христианскую церковь. Этот дух соглашения и уступчивости на некоторое время был задержан бурей преследования, разразившейся над церковью под влиянием язычества. Но когда преследования прекратились и христианство вошло в царские дворы и палаты, тогда простота Христовой религии и апостолов была заменена пышностью и гордостью языческих жрецов и царей и вместо божественных требований были учреждены человеческие теории и предания. Мнимое обращение императора Константина вначале IV столетия принесло много радости и мирское под видом праведности проникло в церковь... С виду побежденное язычество стало победителем. Его учение, обычаи и суеверия приноровились к вере так называемых последователей Христа. Такое соглашение между язычеством и христианством было завершено развитием "человека греха"... Сатана прекрасно знал о том, что благодаря Священному Писанию люди будут уметь различать его заблуждения и смогут бороться против него. Библия возвеличивает Бога и открывает истинное положение людей, поэтому сатана делает все возможное, чтобы ее святые истины оставались скрытыми и подавленными. И это положение было принято римской церковью. На протяжении целых веков запрещалось распространение Библии. Народу было запрещено читать ее или иметь у себя в доме, в то время как безнравственные священники и прелаты истолковывали ее учения для утверждения своего авторитета" (ВБ. 49-51).

2. Как удается Свидетелям Иеговы удерживать в своей среде миллионы людей, внедряя в их сознание чуждые Библии учения? - Представляя Библию через очки "благоразумного раба" - учение "Сторожевой башни".

Глава всего - пища благоразумного раба - "Сторожевая башня", перед которой благоговеют и изучают последователи этого движения во всем мире. Учению Сторожевой башни подчинено все, даже особым образом под стиль этого учения переделана Библия - перевод "Нового мира".

"Даже сейчас Сторожевая башня провозглашает себя единственным источником истины: "Это единственный путь, через который Бог изливает Свою истину на людей, живущих на земле". ("Сторожевая башня" 15 июля 1960 г. стр. 439). Высшим авторитетом для Свидетелей Иеговы является не сама Библия, а ее толкование их лидерами. "Более подробный анализ" Общества Сторожевой башни" показал, что оно является не тем, чем провозглашает себя: "Единственным каналом, по которому течет библейская истина". Оно виновно в ложных пророчествах, антибиблейской теологии и неверном изложении истины. Мы от всего сердца рекомендуем Свидетелям Иеговы следовать инструкциям "Общества Сторожевой башни": "Мы должны изучить не только то, во что лично мы верим, но и то, чему учит религиозная организация, в которой мы состоим. Гармонирует ли ее учение со Словом Бога или оно базируется на традициях человека? И если мы любим истину, то нам нечего бояться такой проверки" ("Истина, которая ведет к вечной жизни", 13 стр.).

3. По такой же схеме произошло изменение учения и в среде "Верных и свободных АСД",- Библия здесь представлена через очки учения Шелкова. Во главу угла здесь поставлена не Библия, а особое позаимствованное от других ложных религий - от римско-католической церкви, Свидетелей Иеговы - и лично выработанное В. А. Шелковым и его "апостолами" учение. И под это учение приспосабливаются все факты, все высказывания - даже Слово Божье. И что примечательно, они даже нашли в Библии основание для своей идеи, что УЧЕНИЕ ВЫШЕ БИБЛИИ: - "Держащийся истинного СЛОВА, СОГЛАСНОГО С УЧЕНИЕМ" (Титу 1:9).

И что характерно, что эта весть, как мы увидим дальше, доминирует над всем, приспосабливая Библию, Дух пророчества для защиты придуманного учения. Об этом очень определенно выражено в шелковской литературе. В одном из Молитвенных чтений сказано: "Весть СВОЕГО ВРЕМЕНИ является ГЛАВОЮ ВСЕГО, ХОЗЯИНОМ ПОЛОЖЕНИЯ в свое время и все должно служить ей и КОНТРОЛИРОВАТЬСЯ ЕЮ, ДАЖЕ ИСТИННОЕ СЛОВО - БИБЛИЯ" (Молитв. чтения, 1970 года, стр. 149). Так кто же должен кого контролировать: Библия учение или учение Библию? Вот здесь сокрыт корень и источник шелковского заблуждения!

Date: 2015-05-19; view: 542; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию