Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






III. Официальное заявление представителей церкви АСД об отношении к экуменическому движению





1. Почему АСД никогда не могут соединиться с экуменическим движением? – заявление об этом от имени АСД сделал Френсис Д. Николь:

"Церковь АСД возникла в 1840 году на основании веры в близкую кончину мира. Для большинства протестантов эта идея казалась неблагоразумной и даже антибиблейской, которые, в свою очередь, учили о небывалом духовном уровне людей, который завершится всемирным обращением и золотым веком мира на земле... Но вера в буквальное скорое пришествие Христа была не единственным учением, которое сразу же отделило АСД от большинства христианского мира.

Тщательное изучение Библии привело адвентистов к выводу, что субботний день Десятисловия, седьмой день недели, является связующим звеном во всех веках... и они начали соблюдать седьмой день - субботу... Это, конечно, еще более расширило пропасть между нами и другими христианскими народами...

Я еще хочу упомянуть о некоторых пунктах, которые также входят в адвентистское учение и отделяют нас от всех: мы верим, что для того, чтобы действительно приготовиться к встрече с Господом, мы должны вести особый образ жизни, который вознес бы нас на определенную высоту. Этот образ жизни охватывает как наш разум, так тело и дух. Мы всегда понимаем слова апостола: "Итак, едите ли, пьете ли, или что-либо другое делаете, все делайте во славу Божью",- как буквальные практические слова. Этим объясняется наше воздержание от спиртных напитков, курения, посещения театров и кино, участия в танцах и других греховных удовольствиях.

Во свете этих фундаментальных причин как мы можем стать частью вселенского движения, независимо от того, какими бы искренними и целеустремленными ни были их руководители? Мы верим, что АСД - это движение, которому Бог поручил призывать всех людей присоединиться к Нему; как же мы можем, сохраняя нашу веру, стать частью другого, всеобъемлющего движения?

Мы сможем быть верны принципам нашей веры только тогда, когда останемся одни в нашем положении. Наша задача заключается не только в том, чтобы нести свидетельство людям, но и призывать их к действию; призывать их выйти из мира и соединиться с нами в проповеди Евангелия и приготовиться для великого дня Божьего". (Френсис Д. Николь).

2. АСД не могут входить ни в какой союз, ибо им поручена весть для всех народов. (Откр. 14:6).

Заявление секретаря ГК Вальтера Р. Бича:

"Мы обращаемся ко всем вероисповеданиям, ко всем религиозным течениям, ко всем национальностям, расам и ко всем людям. Мы идем по следам нашего Учителя во все концы Его владычества, чтобы обратить людей не в протестантизм или в какую-либо другую христианскую религию, но чтобы научить их поклоняться Богу через вечное Евангелие".

Это означает, что мы держим себя в стороне от различных духовных союзов и филиалов, а также от различных философских объединений - экуменических, культурных и других. Таким путем мы можем свободно работать и быть принятыми без предубеждений... Мы идем с Божьей вестью для всех людей" (В. Р. Бич).

3. Что ожидает АСД, провозглашающих вопреки экуменическому движению трехангельскую весть в Громком кличе? (Откр. 18:1; Откр. 13:15-17).

Заявление А. Н. Эванса, известного администратора церкви АСД:

"Эта трехангельская весть дана для того, чтобы потрясти этот мир до самого его основания... И где эта весть будет проповедоваться с силой, там будут страдания, преследования и темница...

4. Какими любвеобильными, скромными и тактичными должны быть вестники, проповедующие трехангельскую весть в условиях экуменического окружения? (2Кор. 2:15-17; 2Кор. 4:7-8).

"Проповедуя, мы должны молиться в одинаковой степени как о святой смелости, также и о небесном такте. Будем скромно идти вперед, потому что не мы важны, а наша весть. О, как важна и серьезна эта весть! Никогда еще ни одному народу не была поручена весть, исполненная такой надежды и суда. Никогда еще не возникало такое движение, которое при таких острых условиях и обстановке говорило бы о Боге. Мы возникли не только для того, чтобы совершать работу Божью, но и чтобы окончить эту работу на земле". (Ф. Д. Николь.)

Заключение "И сегодня АСД понимают, что их церкви дана особая весть миру для этого поколения - весть о скором, личном и видимом возвращении Христа на землю в силе и славе для установления Его Всемирного царства правды... С сознанием всемирной миссии они не видят возможным для себя членства в национальном или Всемирном Совете Церквей". (Энциклопедия АСД, том 10, стр. 411-412). (Числа 23:9; Матф. 7:13-14).

Имея такую определенную позицию в отношении экуменического движения, церковь АСД приглашает реформационные движения принять активное совместное участие в проповеди последней вести предостережения погибающему миру!

 


Раздел III. УЧЕНИЕ "ВЕРНЫХ И СВОБОДНЫХ АСД"

14. Учение "Верных и свободных АСД" - выше Библии?

15. Седьмой свет "дедушки" – выше света Духа пророчества?

16. Опасное сходство со Свидетелями Иеговы

17. Опасное сходство с учением римско-католической церкви

18. Инквизиционные методы по отношению к инакомыслящим

19. Миссия Иного ангела началась гораздо раньше...

20. Какая Церковь сегодня - преемница апостольской церкви?

 

Date: 2015-05-19; view: 580; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию