Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






I. Какое место занимает реформа здоровья среди всех проблем жизни и спасения?





Библия ставит вопрос здоровья на очень большую высоту,- Бог желает, чтобы нашу краткую жизнь мы прожили в добром здоровьи, счастьи и благополучии. Одно из таких великих пожеланий звучит следующим образом: "Возлюбленный! Молюсь, чтобы ты здравствовал и преуспевал во всем, как преуспевает душа "твоя" (3Иоан. 2 ст.). Среди всех благ этого мира здоровье стоит на первом месте: "Здоровье - это богатство. Это один из самых драгоценных даров, среди всех земных благ. Богатство, образование, достигнутая слава,- все это становится слишком дорогим, если приобретается за счет потери сил и здоровья. Ни одно из этих преимуществ не может сделать человека счастливым, если у него не будет здоровья" (СПП, 14 абз.).

В вопросе спасения здоровье играет большую роль, нежели мы думаем. Наше тело является средой, в которой формируется наш характер,- единственное, что мы возьмем из этого мира в вечность. В здоровом теле - здоровый дух. Правильное мышление, правильное восприятие вести, посланной небом для нашего спасения. Поэтому, как важна эта весть: "Работа реформы здоровья - суть средство Божье для уменьшения страданий в нашем мире и для очищения Его Церкви. Научите людей, чтобы они могли действовать, как Божья рука помощи, трудясь вместе с Ним в восстановлении физического и духовного здоровья. Эта работа носит на себе печать неба и откроет дверь для других драгоценных истин" (СЦ. 9. 113).

Но реформа здоровья как правая рука тела не должна занять место всего тела: "Мне часто передавались наставления, что медико-миссионерское служение так же связано с проповедью трехангельской вести, как рука с телом. Под божественным руководством Главы они должны совместно трудиться, чтобы приготовить путь к пришествию Христа. Правая рука тела истины должна постоянно действовать, постоянно находиться в работе, и Бог укрепит ее. Но рука не должна стать телом... Представление принципов здоровья должно быть соединено с этой вестью, но она не должна быть независимой от нее или каким-то образом занимать ее место" (СЦ. 6. 288-290).

Какую же огромную работу совершит правильно поставленная реформа здоровья?- "Проповедники в своей работе имеют серьезную задачу, а именно: в такой тесной связи излагать перед народом принципы реформы здоровья и трехангельской вести, как неотъемлемую часть этой великой работы. Что же касается их лично, то они не должны медлить в принятии ее принципов и в свою очередь - настойчиво советовать ее и всем принявшим истину" (1867 г. СПП 74).

"Если служители сочетают свою работу в общинах с вопросом о здоровье, тогда они получат драгоценные благословения и богатые опыты. Народ должен получить свет о реформе здоровья" (СЗ 431). "Если бы трехангельская весть была принята во всей ее полноте, тогда реформе здоровья было бы отведено надлежащее место в советах конференций, в работе общин, в семьях, за обеденным столом и во всех хозяйственных вопросах. Тогда эта правая рука исполняла бы свою функцию по отношению к телу" (СЗ. 434).

Правильно воспринятая реформа здоровья приготовит нас к будущим событиям: "Бог продолжает изливать над нами свет реформы здоровья в эти последние дни для того, чтобы мы, живя в этом свете, могли избежать опасностей, подстерегающих нас на нашем жизненном пути. Сатана с особым рвением трудится над тем, чтобы поглубже увлечь человечество в пропасть удовлетворения страстей, аппетита и разного рода безумств" (СЦ. 3. 561). Реформа здоровья поможет приготовиться к излитию Позднего дождя Святого Духа: "Мне было показано, что если народ Божий не приложит со своей стороны усилий, но будет ожидать "отрады от лица Господня", которая удалила бы их грехи, исправила их ошибки и очистила бы от всякой скверны плоти и духа и сделала бы их способными принять участие в Громком кличе третьего ангела,- то это время найдет их неприготовленными. Отрада или сила Божья сойдет только на тех, которые приготовились к этому, совершая работу, которую Бог не исполнит вместо них, а именно, очищая себя от всякой скверны плоти и духа, совершая святыню в страхе Божьем" (СЦ. 1, 619). Весть реформы здоровья поможет нам приготовиться ко Второму пришествию Христа: 1Фес. 5: 23. "10 декабря 1871 года мне вновь было показано, что реформа здоровья является частью великой работы, которая должна приготовить народ к пришествию Господа" (СЦ. 3. 161).

Как великая задача служителей и членов церкви, чтобы реформа здоровья была на должной высоте: "Наши служители должны хорошо разбираться в принципах реформы здоровья. Они должны изучать физиологию и гигиену; они должны понимать законы, управляющие физической жизнью и их влияние на здоровое состояние разума и души... Проповедники должны совершить определенную работу в этой области. И когда они займут правильное положение в этом вопросе, многого можно будет достичь. В своей личной жизни и в семье они должны повиноваться законам жизни, проявляя правильные принципы и живя согласно требованиям здоровья. Тогда они смогут правильно освещать этот вопрос, ведя народ все выше и выше в познании принципов реформы здоровья... Председатели наших конференций должны понять, что это время является самым важным и серьезным временем, чтобы они заняли правильное положение в этом вопросе... Ни один человек не может считаться учителем народа, в то время, как он своим личным примером или же словами будет противоречить свидетельствам Божьим, которые Он дал Своим слугам относительно пищи; потому что в противном случае это вызовет большое замешательство. Его пренебрежительное отношение к реформе здоровья делает его недостойным быть посланником Божьим" (СЦ. 6. 376. 378). "Церковь в наши дни пишет свою историю. Каждый день - это день борьбы и похода. Со всех сторон мы осаждены невидимыми врагами и мы, или с помощью Божьей победим, или потерпим поражение. Я призываю всех, занимающих нейтральное положение в вопросе реформы здоровья раскаяться" (СЦ. 6. 377).

Date: 2015-05-19; view: 646; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию