Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Иоанна 15:16





Если Бог вас избрал, если Он нашел вас и привел в Свою Церковь к Иисусу Христу, значит, вы — избранный. Вы из­браны и вытащены из болезней, нищеты, неудачи и про­клятий! Вы избраны, чтобы побеждать и осуществить Бо­жью волю на этой земле. Вы избраны быть Его представи­телем и послом на этой земле. Вы избраны, чтобы утвер­дить на ней Царство Божье. Вот почему вы усиленно долж­ны работать над собой, чтобы достойно представлять на этой земле великого и всемогущего Бога.

Вам дана Божья благодать, чтобы вы принесли плоды для славы Царства. Эти плоды и есть причина вашего избрания Богом. Он желает, прежде всего, видеть эти плоды в вас. Если бы Он на это не рассчитывал, то вы просто не были бы избраны.

А если Бог избрал вас для того, чтобы вы принесли плод, то это говорит о том, что Он уже вооружил вас всем необ­ходимым для этого — благодатью, сверхъестественными возможностями, ресурсами, способностями, талантами. Вам нужно только начать усердно и прилежно трудиться, чтобы управлять всем этим богатством.

Божье избрание требует от каждого из нас с серьезнос­тью относиться к своей жизни. Наша жизнь очень важна для Бога, ведь у Него есть план на жизнь каждого из нас. Умея управлять собой, мы сможем осуществить этот план, чтобы воздать Ему за это всю славу, хвалу и честь, которой Он, несомненно, достоин.

Если вы начнете радикально искать Его и служить Ему, если будете послушны во всем и начнете работать над со­бой, то обязательно обнаружите в своей жизни плоды, о которых говорит Слово Божье. Станьте богоодержимыми, богопосвященными. Отдайте Богу свою жизнь полностью, ведь в Библии написано: "Возлюбите Господа Бога всем сердцем своим, всей душою своею, всей крепостью сво­ею". Это главная заповедь Божья, которую мы никогда не сможем выполнить, если не овладеем искусством само­управления. Научившись управлять своей жизнью по воле Бога, мы сможем угодить Ему и принести радость и счастье людям, утверждая на земле принципы Божьего Царства.

В этом ценность и наслаждение жизни. В этом ее целеу­стремленность. В этом ее смысл. Ради этого Бог прислал нас в этот мир. Ради этого Он даровал нам жизнь и спасе­ние. Ради этого Он дает нам Свою благодать. Бог ожидает от нас обильных плодов. Он ожидает, что мы, как Его дети, начнем владычествовать на этой земле, всей своей жизнью являя во всем Божьи стандарты. И, прежде всего, эти стан­дарты Божьи должны быть выработаны в нас самих. Мы должны научиться управлять собой, чтобы явить Бога это­му миру. Тогда мы сможем принести Богу достойные и обильные плоды нашей жизни.

Основание плодовитости

Почему мы можем претендовать на плод? Как достиг­нуть плодовитости? Какое основание у нас есть для ут­верждения, что мы вправе рассчитывать на результат во всех наших делах — в своей работе, в семье, в служении?

Этим основанием является завет, то есть договор с Са­мим Богом! Через Иисуса Христа нам были возвращены изначальные благословения, которые Господь предусмот­рел для первого человека — Адама. Об этом благословении говорит нам Библия:

И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщи­ну сотворил их. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и напол­няйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими, и над птицами небесны­ми, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.

Date: 2015-04-23; view: 447; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию