Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Альберт Эйнштейн





 

В предыдущих главах мы видели, что разные формы psi трудно твердо различить в лаборатории. Телепатию в лаборатории и в жизни можно представить особой формой ясновидения, но ясновидение трудно локализовать во времени. Поэтому для описания psi-восприятия вне обычных представлений о времени и пространстве, возникли такие концепции, как «ретрознание», «ясновидение в реальном времени» и «предзнание».. Кажется, что мы вообще должны думать о psi - восприятии как о способности получать информацию от объекта вне обычных ограничений во времени и в пространстве [104-106].

Пока мы заинтересованы проблемой просто реальности существования psi-восприятия, эти концептуальные различия не имеют значение. Но когда мы пробуем понять, каким образом такие эффекты возможны, появляются знаменательные различия. Например, очень важно при теоретическом осмыслении psi, знать, возможно ли фактически непосредственно чувствовать чьи - то мысли. Аналогично, важно знать, возможно ли чувствовать объекты на расстоянии в реальном времени.

На основании экспериментальных доказательстве нелегко судить, что происходит на самом деле и существует ли ясновидение именно в реальном времени. Напротив, огромное большинство эмпирических доказательств свидетельствует об эффектах psi, как о разных формах предзнания. Это удивительно, что существует, повидимому, восприятие-psi вне временных рамок, что свидетельствует о парадоксах времени. И действительно, мы иногда сталкиваемся с нашим будущим. Так, мы думаем, что в будущем мы получим экспериментальное доказательство psi. Проходит время и мы получаем эксперименты, которые доказывают существование psi. Это означает, в принципе, что первоначальное впечатление о psi могло быть непосредственно предзнанием.

 

Date: 2015-05-18; view: 605; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию