Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Из учебного курса. Кету — это нижняя часть тела Раху





Кету — это нижняя часть тела Раху. Он также получил свою часть амброзии и стал бессмертным. Кету — обезглавленная полупланета, такая же теневая, как Раху, но не настолько неблагоприятная, поэтому она считается мокша-каракой (причиной освобождения от цикла рождения и смерти или показателем просветления, которое освобождает человека от оков материального мира). Он дает духовные тенденции, аскетизм и непривязанность к мирским желаниям и амбициям.

Кету также является полупланетой, дарующей мудрость, способности к различению и гьяну — духовное знание, истинное понимание своей сути. Людям, которые находятся под его влиянием, он дает психические способности и делает их мастерами в искусстве исцеления травами, специями, пищей, с помощью тантрических практик, позволяет лечить людей, одержимых злыми духами, привидениями и астральными силами. Люди, находящиеся под влиянием Кету, также обладают способностью входить незамеченными или растворяться в толпе.

Кету может быть более разрушительным, если он находится в неблагоприятном положении или в близком соединении с другой планетой. Кету разрушает силу той планеты, с которой он соединен, или дом, в котором он находится, заставляя планету действовать абсолютно непредсказуемым образом. Знак Кету — Рыбы. В некоторых астрологических школах считается, что Кету экзальтирует в Скорпионе, а в падении в Тельце, другие же считают, что он экзальтирует в Тельце, а в падении в Близнецах.

 

Раху и Кету считаются силами элементальными и инстинктивными. Но сила Раху гедонистична, а Кету обладает энергией, избавляющей от привязанности к мирским желаниям. Свои лучшие (и худшие) результаты он дает в 48–54 года. Считается, что с ним связан кунжут, черная или темно-зеленая одежда, флаги, масло, золото, железо, оружие и инвалиды. К. Н. Рао полагает, что под управлением Кету находятся также и компьютеры.

В нумерологии Кету связан с числом 7.

Все, кто родился 7-го, 16-го или 25-го числа любого месяца, находятся под управлением Кету.

Число семь — символическое в ведической традиции. Оно является одним из основных числовых параметров Вселенной. Оно возникает из суммы двух основных мистических чисел — тройки и четверки — и характеризует общую идею Вселенной. Число семь играет главенствующую роль. Семь тонов музыкальной гаммы впервые упоминаются в индийских Ведах. Особое значение имеет это число в индуистской мистике — это символ здоровья. Человек воспринимает все окружающие явления через семь отверстий в голове: два глаза, два уха, две ноздри и рот. Людям свойственно усваивать поступающую информацию, если она не превышает семи категорий. Если число знаков, например точек на бумаге, меньше семи, то человек, не считая, сразу интуитивно его называет. Если же количество точек больше семи, то разум начинает считать.

Камень Кету — кошачий глаз.

Кету — олицетворение всех видов окончаний и новых неожиданных начинаний.

Глава о Кету — заключительная в этой книге. Надеюсь, что после ее прочтения у вас, дорогой читатель, начнется новая жизнь, и то, насколько она будет лучше старой, зависит от вас, от того, как вы будете использовать полученные знания.

(обратно)

Date: 2015-05-18; view: 650; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию