Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методы гармонизации влияния Раху





Чтобы гармонизировать Раху, в первую очередь нужно читать мантры и молитвы. Мантра, гармонизирующая все уровни Раху: Ом Намо Бхагаватэ Варахадэвайя, ее можно читать ежедневно.

Раху считается сыном Майи, или Дурги (материальной энергии), и ее представителем, поэтому воспевание мантры Ом Шри Дургайе Намаха его очень гармонизирует (108 раз по средам, пятницам или субботам, направив свой взгляд на юго-запад).

Хороша также мантра Шивы — Хум (с долгим «У»), разрушающая иллюзии и очищающая психику от негативных влияний и внушений.

Но главной мантрой Раху считается Ом Рам Рахавэ на маха. Мантры Раху лучше читать после захода Солнца. Все канонические молитвы различных религий также очень гармонизируют Раху.

Для нейтрализации негативного влияния Раху очень полезно на ночь пить теплое подслащенное молоко — это успокаивает ум; вообще все молочные продукты очень хороши для этого, особенно топленое масло — гхи.

 

Необходимо соблюдать основные религиозные принципы:

• ахимса (ненасилие);

• отказ от интоксикаций;

• запрет на занятие незаконным сексом;

• запрет на азартные игры.

 

Желательно:

• отказаться от употребления мяса, принимать только натуральную пищу, без красителей, ароматизаторов и других химических веществ; также важно отказаться от искусственной и генетически модифицированной пищи;

• носить одежду из натуральных тканей (льна, хлопка, шелка и т. п.), максимально сократить использование в быту предметов из синтетических материалов;

• соблюдать чистоту везде, особенно в том месте, где вы спите (Васту — ведическая наука об организации пространства в соответствии с законами природы говорит, что, если в доме грязно, то в него входит энергия Раху, поэтому брахманы не жалеют времени на наведение чистоты); очень желательно, чтобы в юго-западном углу вашего дома стояло что-то тяжелое (например, большой шкаф), это блокирует проникновение разрушающей энергии Раху в дом; статуэтка Ганеши очень хорошо выполняет эту функцию.

Также очень полезно есть апельсины, облепиху, мед — они усиливают благоприятное влияние Раху и ослабляют негативное.

Травы не так эффективны при работе с Раху, поскольку он оказывает очень тонкое воздействие, но облегчить работу с его энергиями помогут ароматы, очищающие психологическую атмосферу: камфора, мирт, шалфей, эвкалипт, а также успокаивающие благовония, такие как сандал, лотос, ладан. Лучшая из трав, способствующих гармонизации Раху, — аир.

Для очищения желательно использовать коровий навоз. Это очень сильный антисептик, а если растворить небольшой кусочек навоза в воде и помыть ею пол, это очищает еще и энергетику дома на тонком плане.

Цвета Раху соответствуют цветам Юпитера: светло-желтый и золотистый. Но хороши для него и цвета Солнца — оранжевый, например, а также прозрачные тона. Эти цвета противодействуют негативному, затмевающему эффекту Раху и усиливают его позитивные качества.

Еще для гармонизации Раху считается полезным жертвовать черные или синие одеяла в религиозные организации, бросать синие цветы в текущую воду на протяжении 42 дней, делать что-то хорошее для бабушки по маминой линии и дедушки по папиной, заботиться о них.

Очень важно стараться как можно меньше бывать в больших городах, минимально использовать технические приборы, особенно телевизор. Как можно чаще бывать на природе, придерживаться вегетарианской диеты, избегать всех видов интоксикаций: алкоголя, сигарет, напитков, содержащих кофеин.

Самое опасное — это наркотики, даже кратковременное «знакомство» со слабыми наркотиками может усилить неблагоприятное влияние Раху на долгие годы.

Также важно избегать всего, что ослабляет Раху: слишком сильных впечатлений, гипноза, любой связи с черной магией. Важно поменьше говорить и не давать воли фантазиям, стремиться к умиротворению, тишине, покою, а также к развитию юпитерианских качеств: доброты, веры и сострадания.

Необходимо следовать чистому и внятному учению, соблюдать дисциплину, моральные и нравственные нормы и стараться не принимать желаемое за действительное.

Самое трудное — жить в настоящем, не переживая о прошлом и не боясь будущего.

Если мы гармонизируем влияние Раху, наша жизнь резко изменится к лучшему.

Теневые планеты могут проявлять себя через высший аспект, находясь в любом доме и знаке, хотя, конечно, необходимо помнить о том, что для Раху очень важно положение диспозитора, аспекты, соединение с другими планетами и т. д.

(обратно)

Date: 2015-05-18; view: 642; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию