Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Примеры нахождения Раху в различных домах





Рассмотрим влияние Раху на примере 5-го дома.

Показатели 5-го дома: дети, мораль, нравственность, высшие знания, интеллект, любовь супруга. Если Раху находится в этом доме, то крайности очень усиливаются — человек становится либо лучшим из людей, либо худшим. Доктор К. Н. Рао говорит, что ум человека будет замутнен (5-дом представляет высший интеллект). Также это не очень хорошо для деторождения, поэтому женщине с таким положением Раху ни в коем случае нельзя делать аборты, а в период беременности необходимо быть предельно внимательной к состоянию своего здоровья. Нужно очень серьезно готовиться к рождению детей, заранее очищать себя как на физическом, так и на ментальном уровне.

Если Раху у вас в 5-м доме, это требует серьезной работы над собой. 5-й дом — это мораль, нравственность, высшие знания, интеллект. И Раху может так «качнуть» эти показатели… Человек может остаться умным, но пойти по какой-то грязной дороге. Поэтому при таком положении Раху нужно быть очень моральным и нравственным, но нельзя к этому привязываться, нельзя критиковать других людей.

Если человек с Раху в 5-м доме не соблюдает нормы морали, это бьет по детям и высшему интеллекту. Для женщины это особенно опасно — она может сделать какую-то глупость, и от этого пострадают дети.

Раху в 5-м доме часто дает страх иметь детей. Если такое положение в гороскопе у мужчины, зачастую он заставляет женщину сделать аборт. Но, если преодолеть этот страх, из таких людей получаются лучшие папочки и мамочки. Нужно только сделать первый шаг — пройти «тяжелую аскезу» зачатия, а потом период вынашивания и родов. И если женщина правильно проходит период беременности, то это лучший период в ее жизни.

Если Раху в 5-м доме силен и хорошо аспектирован, человек может быть очень умен, иметь хороших детей, успех в инвестициях.

Такое положение обычно не способствует формальному образованию. Человеку с таким положением Раху лучше подходит заочная форма обучения и самостоятельное изучение.

Раху в 1-м доме показывает, что человек в прошлой жизни много концентрировался на партнерах, и в этой жизни ему нужно стать гармоничной личностью во всех отношениях — посвящать много времени работе над собой, понять, что для того, чтобы изменить мир, нужно изменить себя.

Обычно у этих людей необычная внешность, часто они выглядят очень экстравагантно, у них может быть слишком большое Эго, проявляющееся в гордости и тщеславии.

Если Раху проявляет себя через высший аспект, то он дает глубокое проникновение в суть вещей, истинное знание о том, как работают космические силы, глубокое понимание психологии масс, отсутствие гордыни и эгоизма.

Часто такие люди одиноки по жизни, и, из моего скромного опыта, в детстве они могут потерять кого-то из родителей. Такое положение не редкость в картах у святых, ученых, философов (Кришнамурти, Бхактивигьяна Госвами, Ницше).

Раху во 2-м доме — очень важна речь, нужно учиться говорить правду приятными словами. Главное для человека, у которого Раху во 2-м доме, — это полный запрет на спиртное и курение, очень желательно вегетарианство. Такое положение дает сильную обеспокоенность по поводу денежных накоплений, часто жадность, плохие привычки в еде.

Раху в 4-м доме — несколько сложное положение, по моему скромному опыту, дающее эмоциональную неустойчивость. Основные темы 4-го дома — внутреннее удовлетворение от жизни, недвижимость. Раху — это планета желаний, планета расширения. Поэтому в 4-м доме он может дать внутреннюю неудовлетворенность, страхи («смогу ли я заплатить за дом?»), зацепку за стабильность. Нашей душе нужно развиваться, ей нужен рост, а если целью жизни становится отсутствие изменений, это ведет к деградации. Если же Раху в 4-м доме гармонизирован — это дает внутреннее удовлетворение жизнью и хорошую недвижимость. Такое положение благоприятно для торговцев недвижимостью, детских психологов, детских писателей, фермеров, перевозчиков, архитекторов, дизайнеров интерьеров, строительных инженеров.

Раху в 7-м доме — такому человеку нужно учиться работать в команде, доверять партнерам, мужу (жене). Если Раху в 7-м доме, то его ждет успех за границей, и ему полезно чаще ездить за границу и вести дела с иностранцами, а еще лучше — вообще эмигрировать. Это положение очень благоприятно для достижения социального статуса и успеха в работе. Считается, что такой человек будет обладать мудростью. Это положение усиливает сексуальное влечение, вредит отношениям с партнерами и, как правило, приносит разводы (по крайней мере, в первом браке). В таком случае рекомендуется не вступать в брак до 21 года и дважды вступить в брак с одним и тем же партнером, перемежая браки разводом. Обычно это помогает избежать расставания. Такому человеку важно учиться служить партнерам и понимать, что успех в отношениях зависит от того, сколько мы отдаем. Таким людям лучше работать независимо, а не под чьим-то руководством. Из них получаются хорошие психологи, консультанты, эксперты по менеджменту и координаторы различных проектов.

Раху в 8-м доме — нужно учиться жить интуицией, можно выбрать профессию, имеющую отношение к смерти (например, врач-реаниматолог), хорошо заниматься исследовательской работой. Также подходят такие профессии, как страховой агент, следователь, писатель мистических рассказов, работа может быть связана с мистикой. При таком положении очень важно, чтобы личность серьезно занималась своим духовным развитием и бескорыстным служением.

Раху в 9-м доме, в общем, достаточно благоприятен. Поскольку он показывает основную сферу интересов и работы человека, такое положение подчеркивает важность долгих путешествий, иностранного влияния, философского понимания жизни, принятия духовного учителя, инициации, самореализации. Часто такому человеку нужно самому стать духовным учителем или политическим лидером. Обычно такие люди склонны создавать собственную философию. Если Раху ослаблен, человек может быть аморальным, агрессивно относиться к религиозным и философским школам, духовным учителям и своему отцу. Часто ослабленный Раху в 9-м доме дает отца алкоголика или наркомана.

Раху в 12-м доме — нужно заниматься йогой, периодически вести отшельнический образ жизни. Такое положение дает вкус ко всем видам интоксикаций. С таким положением Раху очень полезно изучать иностранные языки, периодически жить в уединении, заниматься аскетичными видами йоги. Такой человек может развить правильное видение работы материальной энергии (майи). Такие люди часто становятся врачами, медсестрами, целителями, проповедниками, адвокатами, социальными работниками, политиками.

Нахождение Раху в домах упачаи — 3, 6, 10 и 11, как правило, благоприятно, дает хорошие результаты и является показателем хорошей кармы. Также Раху и Кету могут принести много хорошего, если становятся Раджа-йога караками. Это происходит, если они находятся в кендре или триконе и аспектированы или соединены с хозяевами триконы или кендры соответственно. Например, Раху находится в 4-м доме и аспектирован Юпитером, хозяином 9-го дома. Или Кету находится в 9-м доме и соединен с хозяином 10-го дома и т. д.

(обратно)

Date: 2015-05-18; view: 865; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию