Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Раху в страсти





Раху в страсти также затмевает сознание, и такой человек испытывает очень сильные, ненасытные, страстные желания.

Когда алкоголик выпивает жидкость для мытья окон на спирту или одеколон — это типичный Раху в невежестве, а Раху в страсти — это уже хорошие вина. Человек с Раху в страсти может очень сильно влиять на толпу и быть неплохим оратором, он может зажечь людей своей страстной речью.

Любовь к щекочущим нервы ситуациям, экстремальным видам спорта (например, к затяжным прыжкам с парашютом), желание быть на грани, ходить по краю. Искусственные развлечения, например американские горки. Искусственно созданные (на компьютере) картины, а также компьютерные игры, которые затягивают, как наркотик (тут частично еще и влияние Кету, так как он отвечает за компьютеры).

Раху в страсти так же, как и Юпитер, дает слепое следование какой-то идее, определенный фанатизм, который зачастую быстро переходит в невежество: например, террористический акт — это изначально борьба за какую-то идею (Раху в страсти) с убийством невинных людей (Раху в невежестве). Потому что страсть не может поддерживаться долго, она либо переводится в саттву благодаря усилию воли, либо автоматически переходит в невежество.

Для человека с Раху в страсти, к примеру во 2-м доме, очень важны деньги, он к ним излишне привязан. У него очень страстная, эмоциональная речь, часто он говорит с придыханием и в общении старается затмить других, подшутить над ними, унизить. Такой человек излишне внимателен к своей внешности, особенно, если Раху соединен с Венерой.

Коротко — влияние Раху в страсти характеризуется следующими качествами характера и моделями поведения: огромные материальные желания, стремление манипулировать другими людьми, владеть магическими приемами, фанатизм. Занятия духовной практикой для достижения материальных целей, власти и престижа.

Внешне такой человек может выглядеть чистым, но там, где для других это незаметно, он не борется с грязью: у него может быть грязное нижнее белье, место проживания (убирает только перед приходом гостей), на отдыхе он может «расслабляться на полную катушку» и устраивать бардак в гостиничных номерах и т. д. Человек привязан к курению, слабым наркотикам и спиртному, но все это уже более хорошего качества, чем в случае с Раху в невежестве.

Привязанность к ТВ и различной электронной технике. Стремление жить в большом городе, выезды на природу только для того, чтобы пожарить и съесть мяса и выпить спиртного. Предпочтения в пище: искусственная, красивая, наполненная различными химическими добавками (красителями, консервантами и т. д.). Под духовной жизнью такой человек может понимать какие-то необычные впечатления, галлюцинации во время наркотических трансов. В вопросах духовного развития для него главное — внешне выглядеть «продвинутым».

(обратно)

Date: 2015-05-18; view: 604; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию