Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие показатели Раху





Раху — холодная и сухая планета. С точки зрения астрогеографии его представляют места с сухим холодным климатом (север Канады, Гренландия), высокие холодные вершины со льдами и обрывами, дикие леса, пустыни. Под влиянием Раху находятся экстремальные феномены природы: торнадо, цунами, циклоны и т. д.

Раху является причиной травм и несчастных случаев со смертельным исходом. Потеря органов или конечностей зачастую связана с аспектом Марса на Раху (одноглазые, однорукие, одноногие — это влияние Раху). Раху в 3-м или 11-м доме может дать глухоту. Глисты, паразиты, оспа — все это болезни Раху.

Раху также отвечает за ожирение физического тела и физическую силу (борцы Сумо). В современном мире проблема ожирения очень актуальна. В 2003 году сенат США принял законопроект, определяющий меры борьбы с эпидемией ожирения в стране (по статистике, ожирением в США страдают более 60 % взрослых и 13 % детей).

Для астропсихологов изучение Раху особенно важно, поскольку он является причиной большинства психологических и психотерапевтических проблем (безумие, лунатизм, бессонница, суицид, фобии, маниакальные депрессии и прочее). На людей с психологическими и психотерапевтическими проблемами, как правило, очень сильно влияет Раху.

Западная медицина, использующая алкоголь, наркотики, яды и химию, полностью находится под влиянием Раху.

Раху отвечает за все виды интоксикаций, алкоголь и наркотики. Алкоголь — это «жидкий Раху», поэтому все пьяные находятся под его влиянием и ведут себя одинаково: спят или ругаются (интеллект в это время отдыхает).

 

Есть история про буддийского монаха, который в бурю попросился на ночлег к старой вдове. Она согласилась его пустить с условием, что тот либо вступит с ней в интимные отношения, либо съест мясо козы, либо выпьет бокал вина. Монах подумал и выбрал меньшее из зол — выпил вино. А потом… Потом он сделал и все остальное.

 

Кинозвездам, журналистам, артистам, телеведущим нужен сильный Раху, ведь именно он дает способность влиять на массы, помогает удерживать внимание. Раху правит творчеством воображением и вдохновением, поэтому он может дать очень хороший эффект в судьбе этих людей.

 

Раху — теневая планета, она отвечает за шпионов и детективов. У Гитлера Раху был очень силен (экзальтирован в 9-м доме под аспектом Юпитера), поэтому он смог создать такие мощные организации, как СС, тайная полиция и гестапо. Но самое главное, что ему дал хорошо расположенный Раху, — это способность влиять на огромные массы людей и успех в политике. К сожалению, вся его карта говорит о том, что он великий демон, поэтому весь свой потенциал он использовал в разрушительных целях. Основные показатели его демонических склонностей — это соединение Юпитера с Кету, а Луны с Раху — это одна из сильнейших демонических комбинаций. Мудрецы говорили про таких людей, что они будут радоваться, принося страдания другим, и в итоге разрушат себя своим эгоизмом, завистью и гордыней, несмотря на то что такие люди могут быть активными поклонниками ведических знаний, каковым был и Гитлер.

Вообще нет планет, равных Раху по способности давать неожиданно славу, престиж, успех в политике. Поэтому западные астрологи считают Раху главной благоприятной силой.

Раху отвечает за интуицию и даже может дать ясновидение. Психологам, психотерапевтам, предсказателям, астрологам, философам, ученым тоже нужен сильный Раху.

В Ведах было предсказано, что в Кали-Югу большинство научных открытий будет сделано во сне. Мы знаем, что Менделеев открыл таблицу химических элементов во сне, и Эйнштейн писал в своих мемуарах, что большинство его открытий (в том числе теория относительности) были сделаны во сне (сон — это Раху).

 

Из животных Раху представляет крокодила и акулу. Поэтому на них не стоит долго смотреть, в это время мы впитываем энергетику Раху. Из птиц Раху представляет сову, которая днем не видит, потому что ей мешает Солнце— враг Раху. Муравьи — это тоже Раху. Также эта планета представляет всех многоногих тварей, особенно ос и скорпионов.

Date: 2015-05-18; view: 504; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию