Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Напиток кефирный с медуницей





 

500 г кефира

200 г молока

3 ст. ложки измельченных листьев свежей медуницы

2 ст. ложки меда

6–9 цветков медуницы

Листья медуницы перебрать, промыть, мелко нарезать. В кефир добавить кипяченое молоко, мед, листья медуницы. Полученную массу взбивать миксером в течение 3 мин. Разлить по стаканам. Каждую порцию сверху украсить цветками медуницы.

 

Салат из медуницы

 

300 г молодых листьев медуницы вместе со стеблями

100 г зеленого лука

1 куриное яйцо, сваренное вкрутую

сметана и соль по вкусу

Медуницу и лук тщательно промыть, мелко нарезать, посолить и перемешать. Сверху положить ломтики вареного яйца и полить сметаной.

 

Суп с медуницей

 

2 л воды

400 г молодых листьев и стеблей медуницы

5 перьев зеленого лука

3 средних клубня картофеля

1 небольшая луковица

1 ст. ложка измельченной зелени петрушки или укропа

2 ст. ложки растительного масла

1 лавровый лист

3–4 горошины черного перца

соль и сметана по вкусу

В кипящую воду положить картофель, нарезанный кубиками, мелко нарезанный зеленый лук, через 5 мин добавить нарезанную медуницу, пассерованный в масле репчатый лук, лавровый лист, соль, перец и зелень. После закипания выключить. Подавать со сметаной.

 

Макароны с медуницей

 

400 г средних по величине макарон

0,5 стакана измельченных молодых листьев и стеблей медуницы

2 средние моркови

2 средние луковицы

3 ст. ложки томатной пасты

2 ст. ложки растительного масла

1 ст. ложка измельченной зелени петрушки или укропа

соль и перец по вкусу

Морковь и лук мелко нарезать и пассеровать в масле, затем добавить томатную пасту и прокипятить 5–7 мин. Макароны отварить, добавить к ним пассерованные овощи, соль, перец, мелко нарубленную медуницу и все перемешать. Подавать, посыпав зеленью.

 

Date: 2015-04-23; view: 419; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию