Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Предохранительные устройства, ограждения, сигнализация





Соблюдение правил охраны труда и техники безопасности имеет важное значение при эксплуатации всех видов оборудования. Ра­ботники, обслуживающие оборудование, обеспечиваются инст­рукциями по эксплуатации, в которых содержатся требования по технике безопасности, указания предельных нагрузок и т.д.

Перед пуском каждой машины следует убедиться в ее исправ­ности, проверить работу контрольно-измерительных приборов и предохранительных устройств.

Во время работы машин и аппаратов запрещается проводить чистку, смазывание, регулировку и ремонт.

В соответствии с правилами охраны труда и техники безопас­ности не разрешается эксплуатация теплового оборудования без исправной аппаратуры (манометров, предохранительного и воз­душного клапанов и т.д.). На циферблате манометра должна быть красная черта предельного рабочего давления для данного аппа­рата. Манометры необходимо проверять не реже одного раза в 6 мес, предохранительный клапан и продувочные краны — ежед­невно. У каждого аппарата должна быть вывешена инструкция по технике безопасности.

Для безопасной работы тепловых аппаратов, работающих на газе, используют специальные приборы, автоматически предотв­ращающие утечку из горелок негорящего газа (автоматика безо­пасности). Кроме того, устанавливают автоматические приборы, обеспечивающие регулирование технологических процессов и нор­мальную работу тепловых аппаратов (автоматика регулирования). Автоматика регулирования обеспечивает определенное давление в аппарате или необходимую температуру.

Во время работы пароварочной аппаратуры, в связи с тем что пар к аппаратам подается под давлением, необходимо следить за давлением пара по манометру. Для снижения давления до нормы перед аппаратами укрепляют редукционный клапан, автомати­чески поддерживающий необходимое давление. Рядом с ним для предотвращения аварии в случае неисправности клапана устанав­ливают предохранительный клапан и манометр.

В электрических пищеварочных котлах кроме контрольно-пре­дохранительной арматуры предусмотрено автоматическое регулирование давления пара в рубашке котла с помощью электрокон­тактного манометра. В отличие от обычного манометра у электро­контактного манометра две стрелки с контактами, которые уста­навливаются специальным ключом.

Date: 2015-05-09; view: 910; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию