Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Http://lidia.com.ua/Library/003/index.htm 9 page





Одновременно с контактом включается и электромагнит, при помощи которого эжектор отбрасывается вниз н первый ломоть падает на скат, достигая площадки. Эжектор под действием пружины поднимается. Его подъем отмечается контактом, который замыкает цепь. В связи с тем что контакт включается сразу после снятия с него давления, каретка с пластиной снова начинает двигаться и подавать продукт к выходу из желоба. Затем операция повторяется, при этом следующий ломоть занимает площадку.

Через определенное время ломоть достигает площадки, под его давлением контакт размыкает цепь, отключая тем самым электромагнит. Эжектор остается и верхнем положении. Неподвижной остается н каретка, так как контакт под действием эжектора прерывает цепь и отключает электромагнит. Система находится в неподвижном состоянии до тех пор, пока ломти, спускаясь вниз на сетчатый под сушильной печи, не освободят контакт.

На сухарной фабрике «Макс Герхард» (ГДР) применяется устройство для механической резки и раскладки ломтей.

Принцип действия устройства (рис. 50) заключается в следующем. Работница закладывает выпеченные сухарные плиты по 7 шт. в ряд в вертикально расположенный канал. Ломти отрезаются снизу ножом толщиной 2 мм. Нож вместе с шибером приводится в движение от электродвигателя. Отрезанные ломти раскладываются на сетчатые противни, которые работница укладывает па непрерывно–движущейся горизонтальный транспортер. Крошки и обрезки собираются в ящик.

Внедрение этого устройства повысило суточную производительность от 650 до 810 кг и уменьшило отходы производства с 12 до 6 кг на 100 кг готовой продукции. Устройство обслуживают 4 человека.

Коллективом конструкторов и работников народного предприятия «Сухарная фабрика Нейкирх» вблизи Дрездена было рекомендовано вместо выдержки сухарных плит в течение 24 ч производить резку сухарных плит в теплом состоянии. Для этого была разработана опытная конструкция резального механизма с устройством для раскладки нарезанных ломтей па движущийся под сушильной печи.

После опробования этого устройства была разработана конструкция резально–раскладочной машины. От 35 сухарных плит циркулярная пила при движении слева направо одновременно отрезает 35 ломтей, которые падают на приемное устройство и автоматически подаются на сетчатый под туннельной печи. В момент остановки пилы и ее кранцем правом положении ломти автоматически подаются вперед на расстояние, равное толщине ломтя. Затем пила совершает свой рабочий ход справа налево, отделяя от плит следующую партию ломтей.

Машина состоит из трех отдельных частей, объединяемых при монтаже в одни агрегат. Изделия вручную подают в приемное устройство упаковочной машины, состоящее из двух бесконечных роликовых цепей, на которых через определенные промежутки укреплены рамки. Чувствительность свежеобжаренных сухарей к ударам, давлению и другим воздействиям исключает механизацию операции загрузки.

Рабочие укладывают в каждую рамку но десять сухарей. В рамке имеется специальное отделение для двух дополнительных сухарей, которые вкладываются в случае недовеса.

Приемный транспортер машины периодически передвигает на чашку весового устройства по две рамки. Продолжительность остановки при частоте вращения 34 об/мин составляет 1,2 с. Взвешивание осуществляется на весах с отражателем, который в десять раз увеличивает данное отклонение массы. Возникающие при этом электрические импульсы попадают в запоминающее устройство. Специальный механизм в зависимости от величины излишка массы может снимать от одного до четырех сухарей, которые сбрасываются на возвратную ленту транспортера.

 

Рис. 50. Устройство для резки и раскладки ломтей сухарей:

1 – шибер; 2 – питающий канал; 3 – ленточный транспортер; 4 – электродвигатель; 5 – ящик для сбора крошки

 

Для контроля массы наполненной упаковки служат вторые весы. Пакеты с недовесом сбрасываются, с переносом обнаруживаются при помощи оптического сигнала и автоматически подсчитываются. Это дает возможность своевременно вносить поправки и технологический процесс производства изделий. Взвешенная стоика сухарей поднимается пуансоном наверх до уровня пакета.

Для упаковки применяются паронепроницаемый комбинированный упаковочный материал, состоящий из алюминиевой фольги + пергамин + алюминиевая фольга. Для хранения сухарных изделий и течение непродолжительного времени может быть использована вощеная бумага.

В ГДР на народном предприятии «Шокопак» создана машина КL–470, предназначенная для автоматического взвешивания и упаковки сухарей, кексов и других изделий.

Пакеты размером 72Х158Х200 мм специальным устройством снимаются и передаются через периодически вращающиеся звездочки в упаковочную головку. При помощи всасывающих сопел и клапанов они раскрываются.

После этого стопки изделий вталкиваются боковым пуансоном в открытый пакет, который постепенно закрывается. После разглаживания горловины и нанесения па нее клеевой полоски пакет соответствующим образом складывается, запечатывается при помощи нагретых шин. Если раньше для упаковки сухарей в пачки требовалось14 рабочих, то внедрение машины КL–470 позволило высвободить 7 человек.

В настоящее время за рубежом выпускаются автоматы, упаковывающие изделия с разницей по периметру 20 – 25 мм и целлофановую пленку, пропитанную бумагу, алюминиевую фольгу и другие материалы.


Date: 2015-05-09; view: 976; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию