Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чистка изоляции в распределительных устройствах без снятия напряжения на токоведущих частях и вблизи них





Чистка изоляции без снятия напряжения на токоведущих час­тях и вблизи них производится в ЗРУ с помощью специальных щеток или пылесосов, снабженных изолирующими штангами.

Чистка изоляции без снятия напряжения на токоведущих частях и вблизи них в ЗРУ допускается при наличии в них проходов достаточ­ной ширины, позволяющих свободно оперировать пылеудаляющими средствами, и производится только с пола или устойчивых подмостей.

Для чистки изоляции пылесосом применяются полые изоли­рующие штанги, рассчитанные на напряжение электроустановки, с укрепленными на них специальными приспособлениями. Эти штанги во избежание перекрытия и для удаления пыли изнутри должны очищаться перед началом работы и периодически в процессе ее.

Головки, насаживаемые на полые изолирующие штанги, долж­ны быть сконструированы таким образом, чтобы полностью исключа­лась возможность замыкания между соседними фазами при чистке изоляции. Чистка изоляции без снятия напряжения на токоведущих частях и вблизи них производится в диэлектрических перчатках.

Чистку изоляции без снятия напряжения на токоведущих час­тях и вблизи них любым способом должны выполнять не менее чем два лица, одно из которых должно иметь группу по электробезопасно­сти не ниже IV, а остальные — не ниже III.

Эти лица должны быть специально обучены и допущены к про­ведению указанных работ, о чем делается отметка в удостоверении.

Чистку изоляторов может выполнять только один из членов бригады под непрерывным надзором производителя работ или друго­го члена бригады с группой не ниже IV.

На работы по чистке изоляторов составляется инструкция, пре­дусматривающая дополнительные требования, связанные с местными условиями, а также технологию работ. Инструкция утверждается глав­ным энергетиком предприятия.


Date: 2015-05-09; view: 2591; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию