Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Работы на коммутационных аппаратах





Перед допуском к работе на коммутационных аппаратах с дис­танционным управлением должны быть отключены силовые цепи привода, цепи оперативного тока и цепи подогрева; закрыты и запер­ты на замок задвижки на трубопроводе подачи воздуха в бак выклю­чателей или на пневматические приводы и выпущен в атмосферу имеющийся в них воздух, при этом спускные пробки (клапаны) остав­ляются в открытом положении; приведены в нерабочее положение включающий груз или включающие пружины; вывешены плакаты «Не включать. Работают люди» на ключах дистанционного управления и «Не открывать. Работают люди» на закрытых задвижках.

Установку снятых предохранителей, включение отключенных цепей и открытие задвижек при подаче воздуха, а также снятие на время опробования плакатов «Не включать. Работают люди» и «Не открывать. Работают люди» осуществляет оперативный персонал или по его разре­шению производитель работ.

Дистанционно включать или отключать коммутационный ап­парат для опробования разрешается лицу, ведущему наладку или ре­гулировку, либо по его требованию оперативному персоналу.

После опробования при необходимости продолжения работы на коммутационном аппарате лицом из оперативного персонала или по его разрешению производителем работ должны быть выполнены тех­нические мероприятия, требуемые для допуска к работе.

Подъем на находящийся под рабочим давлением воздушный выключатель разрешается только при проведении испытаний и на­ладочных работ (регулировке демпферов, снятии виброграмм, подсое­динении или отсоединении проводников от измерительных приборов, определении мест утечки воздуха и т.п.).

Подъем на отключенный воздушный выключатель с воздухона-полненным отделителем, когда отделитель находится под рабочим давлением, запрещается во всех случаях.

Перед подъемом на воздушный выключатель для испытаний и наладки необходимо: отключить цепи оперативного тока; заблокиро­вать кнопку местного управления и пусковые клапаны (например, от­соединить воздухопроводные трубки, запереть шкафы и т.п.) либо по­ставить около выключателя проинструктированного члена бригады, который допускал бы к оперированию выключателем (после включе­ния оперативного тока) только одно определенное лицо по указанию производителя работ.

Во время отключения и включения воздушных выключателей при опробовании, наладке и испытаниях присутствие людей около выключателей не допускается.

Перед допуском к работе, связанной с пребыванием людей внутри воздухосборников, необходимо закрыть задвижки на всех воз­духопроводах, по которым может быть подан воздух, запереть их на замок, вывесить на задвижках плакаты «Не открывать. Работают люди»; выпустить воздух, находящийся под давлением в воздухосборнике, оставив открытыми пробку в его верхней части и спускную задвижку; отсоединить от воздухосборника воздухопровод подачи воздуха и ус­тановить на нем заглушки.

Нулевое показание манометров на баках выключателей и возду­хосборниках не может служить достоверным признаком отсутствия сжа­того воздуха. При снятии крышек лазов непосредственно перед отвин­чиванием болтов и гаек необходимо путем открытия спускных пробок (клапанов) или задвижек убедиться в действительном отсутствии сжато­го воздуха. Компрессорную установку должно обслуживать в соответст­вии с Правилами устройства и безопасной эксплуатации стационарных компрессорных установок, воздухопроводов и газопроводов лицо с груп­пой по электробезопасности не ниже III, закрепленное за этой установкой.

Date: 2015-05-09; view: 929; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию