Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Контролируйте свою психику





 

Посмотрите на себя со стороны

 

Представьте, будто у вас есть магическая способность выходить из собственного тела и смотреть на себя со стороны, сидя рядом. Посмотрите на себя. Что это за человек? На кого он похож? Любите ли вы его? Можете ли ему помочь, что-то посоветовать?

Научитесь отстраняться от своих мыслей, не привязывайтесь к ним. Когда вы решите действовать, чтобы избавиться от чего-то, пусть даже всепоглощающей страсти, самой большой наградой станет то, что вы избавились от нее и она больше не будет мешать вам жить. Вы испытаете огромное облегчение и сможете сказать: «Наконец-то я свободна!»

Когда вы избавитесь от всего на умственном и психологическом уровне, когда не останется никаких привязанностей, когда все действия будут диктоваться только местом и текущим моментом, когда объективность не будет отличаться от субъективности, вы достигнете высочайшей формы отстраненности. Высшая цель – не быть привязанной ни к чему. Существуют специальные техники, позволяющие научиться контролировать свою жизнь, стресс и приступы замешательства, которые мешают нам как в физическом, так и в умственном плане.

 

Имейте собственные принципы

 

Душа не знает, чего она хочет: я хочу похудеть, но при этом хочу съесть кусок пирога.

Поэтому нам нужны принципы. Следование принципам может стать привычкой и рефлексом, если в определенные моменты сделать усилие и применить их.

Разум не умеет выбирать. Ему нужна помощь определенных принципов, чтобы он мог диктовать нам определенное поведение. Многие вещи настолько просты, что мы не применяем их на практике: жить в равновесии с собой, следовать здравому смыслу, уважать окружающую среду… Основа нашей жизни – именно амбиции и принципы. Без них у нас не было бы точки отсчета.

 

Date: 2015-04-23; view: 446; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию