Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мониторинг и измерение продукции





Мониторинг и измерение характеристик продукции проводится с целью проверки (верификации) выполнения (соблюдения) требований к продукции, обеспечения однозначности взаимного признания результатов оценки качества продукции поставщиком и потребителем, контролерами предприятия и представителями заказчика, независимой инспекцией, органами Госстандарта.

На предприятии применяются следующие виды технического контроля, испытаний и измерений продукции на этапе производства:

а) входной контроль материалов, полуфабрикатов и комплектующих изделий (СТП 230.41);

б) операционный контроль, контроль качества продукции на технологических операциях (СТП 230.42);

в) контроль качества первой детали (СТП 230.42);

г) предъявительские и приемо-сдаточные испытания (СТП 230.48);

д) периодические, типовые испытания и испытания на надежность (СТП 230.44).

Порядок предъявления продукции на контроль, порядок оценки и оформления результатов контроля исключают возможность выпуска продукции без успешного завершения всего объема предусмотренных документацией испытаний и измерений.

Кроме перечисленных видов контроля и испытаний, на предприятии проводятся комплексные проверки качества продукции (СТП 230.76), внезапный ("летучий") контроль производства на всех стадиях изготовления (СТП 230.66. СТП 230.68), а при подготовке к серийному выпуску на установочной партии (серии) изделий проводятся квалификационные испытания (СТП 230.45). Комплексные проверки качества продукции, проводимые специалистами предприятия и представителя заказчика, предусматривают кроме проверки (верификации) продукции на соответствие установленным требованиям взаимную сверку используемой при изготовлении, измерении и испытаниях документов и их соответствие нормативным документам и договорам.

Date: 2015-06-08; view: 953; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию