Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ментальная область магии





Она же ментальная школа магии. Этой школой владеют не все типы иных (см Типы иных). Вампиры владеют ментальной школой на продвинутом уровне (см. правила по Вампирам). Если кратко, то заклинания вампиров обладают +1 проникаемостью, если скастованы через физический контакт. Список заклинаний ментальной магии и их эффектов в таблице.

Что нужно знать о ментальной магии:

· Каждое заклинание ментальной области обладает параметром проникаемости. Ментальные заклинания никогда не лопают и не пробивают щиты, с которыми взаимодействуют. Если заклинание не заблокировано, то оно проникает. Параметр проникаемости показывает, сквозь сколько щитов может проникнуть данное заклинание.

 

N < Q, не проникает

N = Q, если усилить, то не проникает. Иначе - проникает.

N > Q, проникает автоматически.

Где Q - количество ментальных и универсальных щитов, N - проникающая способность ментального заклинания.

· Некоторые ментальные заклинания в случае успеха снимают с жертвы все ментальные щиты (не универсальные). Такие заклинания отмечены в колонке снятие как "ментальное".

· Разные ментальные заклинание снимаются разными способами, описанными в колонке "снятие". Ментальное снятие осуществляется посредством наложения на жертву ментальных щитов. Общее правило - нужно наложить пробиваемость + 1 различный щит, чтобы снять заклинание. Если при этом превышается предел персональных щитов жертвы, то выходящие за лимит щиты сразу развеиваются.

· Некоторые ментальные заклинания при снятии развеиваются без следа, а некоторые имеют остаточный эффект. Как правило, это некая ментальная травма, которую нужно лечить. Ментальные травмы лечатся целительским заклинанием "Северное сияние".

· Некоторые заклинания имеют вариации. Вариаций всего 3 - массовый вариант, супер вариант и комбинация массового и супер варианты.

o Массовые варианты доступны с 4 уровня. Поражают все цели в области поражения. Массовые варианты стоят как уе-стоимость базового заклинания * 4.

o Супер варианты доступны со 2 уровня. Поражают одну цель, стоят всегда 16 уе. Проникаемость всегда 2.

o Массовые супер-заклинания доступны на высшем уровне. Стоят как массовый вариант * 16.

Date: 2015-06-08; view: 421; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию