Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Темы докладов (выступлений)





1. Особенности оборота товаров, характеризующихся иррациональным спросом (алкоголь, табачные изделия и др.).

2. Краткий обзор нормативно-правовой базы регулирования деятельности предпринимателей и защиты прав потребителей.

 

 

3. Методические указания по написанию курсовой работы

 

3.1. Требования к содержанию курсовой работы

 

Тема курсовой работы выбирается бакалаврантом самостоятельно из перечня тем, представленного в данном разделе Методических указаний. Выбор темы осуществляется исходя из научного интереса бакалавранта.

Далее необходимо подобрать литературу по выбранной теме и ознакомиться с ней. В первую очередь бакалавранту необходимо изучить источники из представленного в Методических указаниях библиографического списка, затем подобрать и изучить дополнительную литературу по теме работы. Дополнительными источниками информации могут служить материалы учебников и учебных пособий, монографии, сборники научных трудов, официальные документы органов законодательной и исполнительной власти, данные специализированных журналов, как опубликованные в открытой печати, так и содержащиеся на официальных сайтах в сети Интернет.

Курсовая работа состоит из содержания, введения, трёх разделов, заключения, списка использованной литературы и приложений. Все разделы работы должны быть связаны между собой и быть направлены на всестороннее решение проблемы по выбранной теме исследования.

В Содержании перечисляется наименование всех разделов и подразделов работы с указанием страниц.

Во Введении бакалаврант обосновывает актуальность темы курсовой работы, определяет её цель и задачи работы, объект и предмет исследования, обозначает методологическую базу исследования. Цель работы, как правило, всегда одна, а задач столько, сколько необходимо для достижения цели. Количество и содержание задач исследования определяет структуру основной части курсовой работы. Объём введения не должен превышать 2 страницы текста.

В первом разделе курсовой работы бакалавранту необходимо раскрыть теоретические аспекты исследуемой проблемы; сформулировать основные понятия темы работы, обобщить существующие точки зрения на объект и предмет исследования; привести классификации, касающиеся объекта исследования; попытаться выработать собственный взгляд на данный вопрос.

Второй раздел курсовой работы должен включать описание различных методик, методов, процедур измерения объекта исследования или представлять различные теории по теме курсовой работы.

В третьей части работы бакалаврант либо проводит самостоятельное измерение объекта исследования, пользуясь рассмотренными во втором разделе методиками и моделями (маркетинговое исследование), либо анализирует и обобщает имеющийся и представленный в литературных источниках, на сайтах в сети Интерент опыт измерения исследуемого объекта.

В Заключении должны найти отражение основные выводы по проделанной работе и тезисно обобщены наиболее существенные положения исследования. Объём заключения может составлять 2 – 3 страницы текста.

Список использованных источников включает все источники, использованные в процессе выполнения курсовой работы, перечисленные в алфавитном порядке в соответствии с первой буквой фамилии автора. Интернет-источники помещаются в конце списка с указанием даты обращения к ресурсу.

В Приложении приводятся объёмные вспомогательные таблицы, различные образцы и формы, которые облегчают восприятие работы, но могут загромождать основную её часть.

При написании курсовой работы следует помнить об архитектуре, то есть соблюдении надлежащих пропорций между разделами и параграфами. Соблюдение этих пропорций делает наглядным логический строй научной работы. Общий объём курсовой работы не должен превышать 25 – 30 страниц печатного текста.

Работу не следует перегружать второстепенной информацией, она также не должна сводитьcя к переписыванию одного литературного источника или состоять из набора цитат различных авторов, которые не обобщены и не содержат комментарии студента. Рекомендуется избегать таких выражений, как «я думаю», «по моему мнению», «я считаю». Корректнее излагать материал от третьего лица – «автор предлагает» или от первого лица множественного числа – «по нашему мнению».

При обращении к литературе, другим источникам информации необходимо соблюдать этику цитирования, обязательно оформлять сноски на источники информации. Приводимые мнения различных ученых и практических работников, цифровые материалы, классификации, описание существующего опыта обязательно сопровождаются правильно оформленными ссылками. Ссылка проставляется в квадратных скобках в конце цитаты с указанием порядкового номера источника из библиографического списка. Например: [3].

Курсовая работа значительно выигрывает, если студент иллюстрирует её текст графиками, рисунками, таблицами. На рисунки и таблицы должны быть ссылки по тексту работы. Например: На рисунке 1 показана динамика отношения покупателей к марке.

Работа выполняется на бумаге формата А4. Для печатного варианта размер шрифта 14, шрифт Timens New Roman, межстрочный интервал 1,5.

Для того чтобы правильно оформить курсовую работу, студенту необходимо обратиться к методической разработке авторов Бойко Т. С., Рожков Ю. В. Научные работы: учебно-методическое пособие по написанию и оформлению научных работ для студентов, магистров, аспирантов всех форм обучения и специальностей. – Хабаровск: РИЦ ХГАЭП, 2009.

Ниже приведена тематика и примерное содержание курсовых работ.

 

3.2. Тематика курсовых работ

 

Date: 2015-06-08; view: 346; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию