Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как выделять высший рынок





Плюшевый медвежонок, изготовленный в 1928 г., был недавно продан на аукци­оне в Лондоне за $ 86 тыс. Эта игрушка была произведена фирмой Steiff. Известные своим эксклюзивным дизайном, тщательным изготовлением и доро­гими материалами, антикварные игрушки фирмы Steiff обычно идут на аукцио­нах за $5 тыс. Эта немецкая компания, основанная в 1880 г., является старей­шим производителем игрушек в мире. В течение последних 30 лет игрушки от Steiff, своего рода произведения «от кутюр», распространялись в США через посредников. Недавно фирма Steiff открыла здесь свою дочернюю компанию, чтобы сохранить свое легендарное имя и не утонуть в мире пластмассовых черепашек-ниндзя. С ценами $ 295-345 за плюшевого медвежонка Steiff утверждает, что рассчиты­вает на «знающего, утонченного покупателя с доходом выше среднего».

 

Макроэкономические последствия социальной политики, направленной на бо­гатых людей, дают исследователям потребителей пищу для размышлений. По закону, принятому в 1993 г., максимальная ставка подоходного налога была по­вышена с 33 до 39,6 %. Многие люди отреагировали на это изменение уменьше­нием потребления, сбережений и инвестиций, т.е. социальными действиями, обыч­но считающимися нежелательными. Когда юрист обнаруживает, что он должен заплатить налог на $ 16 тыс. больше, чем в прошлом году, он решает пока не вкладывать деньги в постройку нового ресторана. Как следствие, не требуются рабочие для строительства и не создаются новые рабочие места для официантов. «Выжатые» из богатых $ 27 млрд. могут, конечно, помочь в сокращении дефицита бюджета страны, но одновременно чреваты повышением уровня безработицы или созданием условий для экономического спада. Понимание взаимосвязи таких дей­ствий — задача того, кто изучает поведение потребителей.

 

 

Date: 2015-06-06; view: 427; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию