Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к содержанию и критерии оценки курсовой работы





 

При написании курсовой работы требуется последовательность, самостоятельность и этапность изложения. Оно должно быть подчинено утвержденному содержанию (плану), не быть перегруженным второстепенной информацией и не должно сводиться к переписыванию одного литературного источника.

Приводимые мнения различных авторов, цифровые материалы обязательно сопровождаются оформленными ссылками.

При изложении материала необходимо правильно использовать профессиональную терминологию, а также применять лишь общепринятые сокращения.

Курсовая работа носит одновременно и исследовательский, и прикладной характер. Она должна представлять собой логическое рассмотрение теории и анализа практики с целью выхода на конкретные рекомендации, подкрепленные их соответствующей проработкой.

При написании работы студент знакомится с решением различных проблем, приведенных в специальной литературе, методических пособиях, практических разработках по данной проблеме.

Результаты анализа данных, представленных в виде таблиц, графиков, диаграмм, должны быть обязательно отражены в основном тексте курсовой работы.

Основными критериями оценки курсовой работы при ее проверке являются:

- глубина и обоснованность проведенного теоретического и практического исследования;

- достаточная полнота, актуальность и логичность изложения материала;

- самостоятельность в выработке предложений и рекомендаций;

- наличие статистического материала и анализа конкретной информации как по рынку в целом, так и по выбранному сегменту в частности;

- правильность оформления курсовой работы и соблюдение предъявляемых к ней требований.

Оценка «отлично» ставится за работу, выполненную самостоятельно и отвечающую всем предъявляемым требованиям.

На «хорошо» оценивается работа, в которой проведены достаточно глубокие исследования, сделаны аргументированные выводы и внесены определенные рекомендации, но допущенные незначительные погрешности в оформлении работы, изложении материала или в анализе данных.

Оценка «удовлетворительно» выводится за работу, в которой поверхностно раскрыта тема исследования, имеются существенные замечания по содержанию и допущены небрежности в оформлении.

К защите не допускается курсовая работа, выполненная студентами несамостоятельно, а также полностью не соответствующая требованиям, предъявляемым к содержанию, изложению и оформлению курсовых работ.

Проверенную работу студент получает вместе с замечаниями, с которыми необходимо тщательно ознакомиться. Кроме того, нужно просмотреть всю курсовую работу, прочитать все постраничные замечания.

Если работа допущена к защите, нужно учесть все рекомендации: прочитать или законспектировать дополнительную литературу, подобрать дополнительные материалы, подготовить ответы на отдельные вопросы. Кроме того, необходимо помнить, что при защите студент должен показать глубокие знания всех вопросов, затронутых в курсовой работе, как определяющих, так и смежных.

Если работа не допущена к защите, то ее нужно переписать с учетом замечаний руководителя и повторно сдать на проверку.

Оценка курсовой работы выставляется на основании соответствия содержания работы предъявляемым требованиям и по результатам защиты. Работа защищается в сроки, установленные преподавателем, ведущим занятия. На защите необходимо иметь при себе курсовую работу, замечания руководителя и те необходимые материалы, которые были указаны преподавателем после проверки. Если было рекомендовано дописать какой-то раздел или переписать его заново, необходимо переписанный материал вновь предоставить на защите. Если при подготовке работы к защите возникают трудности, то следует обратиться за консультацией на кафедру к преподавателю.

Защита проводится в форме собеседования преподавателя по теме работы. Студент, не защитивший работу, к экзамену не допускается.

 

Date: 2015-06-06; view: 357; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию