Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ТБ: правила поведения на воде, в лодке, во время купания





1. На водных маршрутах туристы обязаны иметь индивидуальное и групповое снаряжение и спасательные средства.

2. В водных путешествиях при наличии необходимых средств туристы могут пополнять, рацион питания свежей рыбой собственного улова.

3. При плохих погодных условиях: дождь, ветер, туман; световых условиях: плохая освещенность, низкое положение солнца, светящего прямо в глаза, выезды на прогулки на лодках и парусниках надо перенести на другое время.

4. При плавании на открытом водном пространстве надо постоянно учитывать возможность сильных ветров, больших волн, прибоя. Поэтому план переходов строить в зависимости от конкретных условий, не отдаляясь далеко от берега, чтобы всегда иметь возможность пристать к нему.

5. Туристы должны уметь: правильно садиться в судно и высаживаться их него, отходить и подходить на судне к берегу. Четко выполнять команды.

6. Нельзя долго засиживаться в одном положении.

7. Стоянка туристов-водников должна быть удобной для выгрузки-посадки, а также иметь место купания (в теплую погоду).

8. Меняться местами в лодке можно только по команде, передвигаясь придерживаться за борта, и строго следя за равновесием судна. Вставать в рост и раскачивать лодку категорически запрещается.

9. Категорически запрещается кричать в лодке и на воде.

10. Запрещается купаться в холодных озерах и реках, ныряние в неизвестных местах, купание сразу после перехода или еды.

11. Не рекомендуется умываться или загорать в одиночку.

12. Прекращать купание, если у одного из плавающих появился первые признаки переохлаждения (озноб «гусиная кожа», посинение губ).

13. Купание проводить после того как дно тщательно проверено и очищено от коряг, свай, стекла и других предметов.

14. Купаться только по команде руководителя. Перед показать технику способов плавания и оказание помощи утопающему.

15. Оградить место для купания. Купание проводить только в присутствии старших со спасательными средствами.

 

Date: 2015-05-04; view: 515; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию