Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть 9





Маркетинг: вглубь, а не вширь

 

С девятой части начинается второй раздел этой книги, и мы переходим к стратегиям, позволяющим укрепить свой авторитет и завоевать искреннее доверие реальных и потенциальных клиентов.

Добиться этого позволяют всемирные сети, связывающие нас между собой различными способами, все многообразие которых мы еще не до конца осознаем.

В наше время возможности глобальной реализации идей для крошечных нишевых рынков почти бесконечны. Даже у самого мелкого предпринимателя или автора контента есть шанс получить широкое признание за границами своего географического региона.

Пришло время становиться лидером.

Абсолютно любое хобби, страстное увлечение или продукт, у которого есть хотя бы небольшой круг фанатов в мире, нуждается в лидере. Это ваш шанс стать главным экспертом в мире. Чем более узкая у вас специализация, тем лучше. В поисках сторонников сегодня нужно мыслить не вширь, а вглубь.

Даже если ваша компания устанавливает прилавки с едой на ярмарках и блошиных рынках, вы можете прославиться на весь мир, если поделитесь успешным опытом. Почему бы вам не написать курс для обучения менее опытных продавцов (или тех, кто планирует заняться этим бизнесом)?

У вас есть потенциальная аудитория во всем мире! Продавайте курс на eBay и обзаведитесь своими приверженцами.

Странно звучит?

Тем не менее многие уже реализуют эту идею. На eBay есть человек, который именно этим и занимается вот уже несколько лет – каждую неделю стабильно продает свои курсы. Он решил, что не хочет просто расставлять тележки с едой, и сейчас может с легкостью назвать себя экспертом в своей нише, где к его советам прислушиваются сотни клиентов.

Если вы сможете недорого или бесплатно предоставлять качественную информацию и завладеете вниманием людей, транслируя убедительную идею, то вы завоюете доверие аудитории.

Вас интересуют примеры из моей практики?

 

Мои нишевые сферы деятельности:

• «Онлайн‑консультант для офлайн‑предпринимателей»: я помогаю интернет‑предпринимателям воплощать свои маркетинговые умения в реальном бизнесе, который в этом отчаянно нуждается. В результате появился сайт www.offlinebiz.com.

• «Эксперт по созданию различных креативных источников дохода»: обучаю предпринимателей и неработающих родителей различным стратегиям поиска источников дохода (www.mysilentteam.com и www.jimcockrum.com).

• «Эксперт по маркетингу для новых проектов»: я рассказываю компаниям и частным лицам, как создать круг лояльных приверженцев практически для любого занятия или продукта при помощи электронных рассылок и маркетинга в социальных сетях

(www.listbuildingclass.com).

• «Творческий маркетинг на eBay»: я могу обучить вас использовать eBay и другие торговые онлайн‑площадки как надежный источник постоянных клиентов (www.silentsalesmachine.com).

• «Консультант интернет‑предпринимателя»: здесь я делюсь собственными средствами и идеями, которые упрощают путь к успеху в интернет‑бизнесе.

Хотя все эти ниши тесно связаны, я решил не останавливаться на одной сфере деятельности. Вы ограничены только временем, желанием и своими представлениями о проекте.

Создание качественного контента и привлечение лояльных приверженцев во все сферы деятельности делает меня влиятельным. Доказательств моего звания «главного эксперта в мире» становится все больше. Об этом я расскажу в следующей главе.

 

Date: 2015-11-15; view: 309; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию