Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Смартфоны завоевывают мир





 

Сотовые телефоны в карманах миллиардов людей по всему миру стали эквивалентами мощных мини‑компьютеров. Сегодня мобильные телефоны опережают компьютеры по количеству и по частоте использования.

Хотя большинство абонентов сотовой связи пользуется обычными аппаратами, нет сомнений, что популярность смартфонов неуклонно растет.

Люди буквально влюбляются в свои мобильники. Стоит оглянуться, и вы увидите бесчисленные подтверждения этого факта. Тогда как скорость распространения стационарных компьютеров и ноутбуков постепенно стабилизируется, количество пользователей мобильной связи уже превысило количество стационарных компьютеров и продолжает стремительно расти. Я мог бы подтвердить свои слова цитатами из разно‑образных исследований, но за десять минут поиска в Google вы сами найдете их во множестве.

 

Такое ощущение, что интернет вот‑вот нажмет гигантскую кнопку «резет» и вскоре все вокруг заработает на небольших экранах. Считайте меня сумасшедшим, но если вы заглянете в эту книгу через два года, то увидите: мои слова оказались пророческими.

 

Как и во многих современных формах маркетинга, самые эффективные долгосрочные стратегии не требуют больших затрат или вовсе бесплатны.

 

Прежде чем продолжать разговор о мобильных телефонах, я хочу дать несколько общих советов:

• Позаботьтесь о том, чтобы ваш сайт выигрышно смотрелся на маленьком экране мобильного телефона. Хороший программист может сделать мобильную версию любого сайта. Именно ее будут видеть пользователи смартфонов, заходя на вашу страницу. Если вы сделали сайт на WordPress, воспользуйтесь простым плагином под названием WP‑Touch.

• Успех в мобильном маркетинге не измеряется количеством полученных телефонных номеров. Никогда не покупайте списки номеров и не изобретайте способы выманивать номера у владельцев: результат окажется противоположен желаемому. Лучше внедрите удобную систему добровольной подписки, и в случае согласия пользователей присылайте им только актуальную полезную информацию. В отличие от спама по электронной почте, SMS‑спам часто стоит вашим подписчикам реальных денег, и риск вызвать их недовольство гораздо выше.

• Хотя популярность смартфонов и телефонов с поддержкой текстового режима постоянно растет, у некоторых пользователей остались обычные аппараты. Учтите: если вы займетесь этой формой маркетинга, то не сможете охватить часть аудитории.

 

Date: 2015-11-15; view: 302; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию