Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Послеродовая депрессия. Здравствуйте. Я беременна





Здравствуйте. Я беременна. После предыдущих родов была очень тяжелая депрессия,принимала транквилизаторы и антидепрессанты. Были панические атаки, сама справится не могла(хотя реальных причин такому состоянию не было). Пришла в себя только спустя год и вместе с психиатром. Теперь я переживаю не повториться ли это снова. Скажите, что можно предпринять, чтобы не было столь тяжелых состояний. Буду благодарна за ответ.

Отвечает семейный психотерапевт
Бенько Лариса Александровна
23 апреля 2013

Здравствуйте!
Во время беременности проводить психотерапию на устранение, а тем более профилактику, панических атак, и других пограничных состояний, противопоказано, т.к. такая психотерапия связана с воздействием на бессознательные, глубинные психические процессы, и это может отразиться на течение беременности. Перинатальные психологи, психотерапевты должны знать это, и использовать при работе с беременными щадящие методики. Самое лучшее для Вас: обратиться к перинатальному психологу, который должен быть в женской консультации и "опереться" на помощь и поддержку ваших близких в создании положительного образа будущего, для устранения изначальной тревоги. Каким образом? Заполните вашу жизнь сейчас подготовкой к появлению малыша в вашей жизни: разговорами, представлениями о нём, с ним, с телесным контактом, не только Вашим, но и отцовским, в виде поглаживаний, "прислушиванием" к его движениям через ваши ладони. Чем больше вы погрузитесь в это, не забывая про своих близких, тем лучше.

 

Date: 2015-11-15; view: 231; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию