Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Помогите найти выход





Я нахожусь в замешательстве,не знаю что мне делать,как себя вести и что говорить.Недавно мой муж мне признался, что у него будет ребенок от другой женщины.При этом у нас двое своих детей.С этой женщиной я враждую уже около 2 лет,а он все равно с ней и на тебе такой подарок.Я в тупике, так как очень люблю мужа,мы всегда были с ним близки, он был мне и другом, и братом, и любовником.В произошедшем виновной делает меня,говорит, что в последние годы я стала чужой и живу в другом мире. Посоветуйте мне что-нибудь, я устала корить себя.В душе одна боль и ничего больше,но жизни без него я тоже не вижу.

Отвечает семейный психотерапевт
Бенько Лариса Александровна
17 апреля 2013

Очень трудная и тяжёлая ситуация. Но не безысходная. При этом сразу перейду к "несостыковкам": если он винит вас, а вы себя только корите, то это не совсем эффективная стратегия поведения. Так с комплексом вины вы ничего хорошего не получите. При этом, как бы трудно не было, надо разобраться и постараться измениться. Хотя не исключаю ситуацию, что это не так, а просто он хочет перевести на Вас стрелки вины за происходящее, это часто бывает при ситуации измены. Но если доля правды в его словах есть, то можно (и нужно) постараться "побороться" за мужа: прислушаться к его словам, и, пока он не собрался уйти, повести себя так: "да, у нас были проблемы, но я постараюсь их исправить, у неё будет ребёнок, но ведь у нас два". Тем более, что Вы любите мужа. А как она поведёт себя, когда вы станете сильнее, это не Ваши проблемы.

Date: 2015-11-15; view: 235; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию