Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как сохранить семью





День добрый! С мужем в браке 9 лет, дочке 4,5 года. Я не работаю, ребенок часто болеет, занимаюсь воспитанием, дочка умеет читать, считает до 100, учим английский, складывает, вычитает, лепим, рисуем, делаем поделки и т.д. Ребенок очень эмоциональный, активный, но если, что не так, то сразу капризничает, старается добиться своего, уговоры не помогают, берет криком, а слез не видели. Муж кричит, на нее, может обозвать, на меня, что избаловала, не воспитываю, все позволяю, в итоге ссоримся и не разговариваем. Ему после работы хочется покоя, а тут мы со своими проблемами, говорит, я зарабатываю деньги, а вы не знаю чем занимаетесь! Мне конечно обидно, ругаемся, претензии обоюдные и т.д. Хочется взять ребенка и бежать! Говорит, что дочь не отдаст, сама могу идти. А куда без дочки, разве можно!? Она моя жизнь! У меня есть отдельное жилье, 3х-комнатная квартира, высшее образование, а работы нет. Город небольшой, муж имеет вес, естественно многих знает. Вот он этим и пользуется. В общем он не деспот, руку не поднимает, но словам может убить!

Отвечает семейный психотерапевт
Бенько Лариса Александровна
27 апреля 2013

Здравствуйте!
Вы постарались хорошо всё описать, однако, я, как семейный психотерапевт, между строчек прочитала, что некоторые вещи вы "вытесняете". Ведь муж прав, девочка избалована. И она избалована потому, что Вы идете у неё на поводы и сами же закрепляете эти реакции. И, для того, чтобы помочь Вам решить проблему, необходимо Вам честно и искренне ответить на вопросы: зачем Вы так привязали к себе ребёнка? Зачем Вам это нужно? Может быть, для того, чтобы доказать мужу Вашу материнскую нужность, т.к. при этом страдают супружеские отношения, так хоть таким образом? Может быть, вы и привязывали дочь к себе потому, что вам не удаётся в интимном плане привязать мужа? Или вы не хотите этого вообще? Да, иногда приходиться психотерапевту задавать трудные вопросы. Для того, чтобы помочь. А как исправить истерическое поведение у детей, я неоднократно отвечала. Прочитайте, если хотите сохранить семью.

 

Date: 2015-11-15; view: 219; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию