Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проблемы в отношениях со взрослой многодетной дочерью





Я не знаю, что делать? У нас с дочерью полное непонимание. Она агрессивна, по отношению ко мне, т.к. я делаю замечания - за неубранную квартиру, которую я оставила полной чашей, а она довела ее до убожества, где 3 детям даже негде спать. Старший внук пошел в 1 класс, ему негде заниматься, кушать, ни себе, ни детям, ни мужу не готовит. Двоих детей я забрала к себе, чтобы она хоть что-нибудь сделала, но воз и ныне там. Никаких изменений нет, я пригласила инспектора по делам несовершеннолетних, а в ответ получила: "Ну и что ж, грязно, но она же не пьет." Но дочь совсем не хочет заниматься детьми, среднюю дочь не водит в садик, весь сентябрь старший сын не ходил в школу, пока я его не забрала. Вот и вожу одну в садик, другого в школу, а дочь даже не интересуется детьми. На мои звонки не отвечает. Что делать, все свое сердце я уже порвала, перенесла мини инсульт и инфаркт? Если есть какой- нибудь выход, подскажите.

Отвечает семейный психотерапевт
Бенько Лариса Александровна
4 апреля 2013

Проблема ещё и в том, что не она что то хочет изменить, а вы. Кроме того, непонятно, насколько плохи дела, может всех всё устраивает, даже муж не протестует, что она не готовит, а дети наверняка тоже не голодные. В сентябре ребёнок мог болеть, а в детский сад многие детей не водят. И хорошо, что у нас нет ювенальной полиции, а то бы дочь могли после вашего приглашения ИПДН лишить родительских прав, и внуки вряд ли вам спасибо за это сказали. Выход один: Вы ведёте свою личную самодостаточную жизнь, а семья дочери - свою. И вы и они имеют на это полное право. Если попросят, можете помочь, но не в ущерб вашей жизни. В противном случае, вы так и будете враждовать с ней до конца своей жизни, если не поймёте, что ваша воспитательная функция в отношении дочери давно закончилась.

 

Date: 2015-11-15; view: 253; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию