Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Инна и Ирина





 

Встречая посетителя, Инна встала из‑за огромного стола в своем рабочем кабинете. Он находился на последнем этаже небоскреба в Москва‑Сити. Она возглавляла совет директоров холдинга отца.

Заканчивался январь. Уже месяц, как она должна была являться женой Даниила. Но замуж за него она, конечно, не вышла. Сам Даниил оказался под следствием, и ему, как и всем остальным, в том числе его помощницам Тамаре и Татьяне, грозил большой тюремный срок.

В кабинет вошел Вадим. Веселый. Смеющийся. Красивый. Инна с удовольствием отметила, что свою ужасную бороду он сбрил. Ну что же, он был единственным, кто, дав показания и став одним из главных свидетелей обвинения, получил свободу. Все обвинения с него были сняты.

Инна взглянула на Вадима, а потом сухо поблагодарила его. Он явно ожидал чего‑то большего, но она, пожав ему руку, посмотрела на дверь.

Потоптавшись, Вадим пошел прочь. Но в этот момент дверь смежной с кабинетом комнаты распахнулась, оттуда выбежала Людочка.

– Папочка пришел, папочка пришел! – закричала она, бросаясь к Вадиму.

Он подхватил ее на руки и поцеловал. Инна смутилась. Да, Вадим был когда‑то на стороне преступников, но он спас ей жизнь и раскрыл глаза на истинного злодея – Даниила.

Она была Инна Берберова. Но ведь отчасти и Ирина? Несмотря на всю лживость постановки в подмосковном поселке для богачей, она иногда с тоской вспоминала о счастливых моментах своего заточения. У нее была Людочка. И был Вадим.

Нет, Ириной она никогда больше не станет. Но и не сможет быть просто Инной. Вероятно, одно наложится на другое, как воспоминание настоящее на воспоминание ложное. Так почему она не может быть одновременно и одной, и другой?

Наблюдая за тем, как Вадим возится с хохочущей Людочкой, она подумала, что из него выйдет отличный отец. Собственно, он уже и был отличным отцом. А вот какой будет из него муж?

Ну уж нет, тема замужества закрыта окончательно и бесповоротно! После Олега и Даниила ей не требовался еще один спутник жизни.

Или все же….

Вадим. Ей понадобится много времени, чтобы решиться на этот шаг. Если она вообще решится. Что‑то подсказывало Инне, что она рано или поздно сделает верный выбор. Но все равно не надо спешить. Хотя и затягивать, собственно, тоже.

Поэтому она подошла к смеющимся Вадиму и Людочке. Девочка закричала:

– Папочка пришел! Мамочка пришла! Теперь мы все вместе!

Вадим смутился и покраснел, и это очень ему шло. А затем заметил, что ему пора. Инна же сказала:

– Останься!

– Остаться? – спросил Вадим ошарашенно. – После всего, что было?

Инна кивнула и подошла к нему. Поцеловать или нет? Нет, пока что рано. Но…

Она прикоснулась губами к его щеке и сказала:

– Да, после всего, что было. Я не забуду, что случилось. Но только так можно начать новую жизнь. И никаких больше «машин воспоминаний»!

– Никаких, никаких! – кричала, прыгая на одной ноге, Людочка.

– Никаких! – ответил Вадим и внезапно поцеловал ее в губы.

Да, поняла Инна, воспоминания – это рай, из которого нас невозможно изгнать. И дело в нас самих, чтобы найти в него дорогу. Ведь до нее было всего каких‑то три шага.

И она не сомневалась – свою она уже нашла!

 

Date: 2015-11-13; view: 237; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию