Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Политика качества готовой продукции предприятия





 

АО «Татнефтепроводстрой» с целью поддержания конкурентоспособности выпускаемой продукции и оказываемых услуг и снижения затрат на их производство постоянно проводит работу по улучшению их качества, международной сертификации, а так же модернизации технологических процессов и оборудования, разработку экологических безопасных технологий. На предприятии внедряется система качества на соответствие международным стандартам ISO 9000.

Политика в области качества разработана техническим советом ОАО «Татнефтепроводстрой». Протокол от 17 июня 2000г. и утверждена генеральным директором общества Пилишкиным А.Г.

Стратегия: Качество продукции определяет уровень нашего благосостояния.

Цель: Производство и реализация продукции и услуг удовлетворяющих требованиям заказчика к качеству и обеспечивающих прибыль ОАО «Татнефтепроводстрой».

Задачи: Расширение рынка сбыта продукции и услуг. Внедрение процессов, оборудования, системы контроля.

Средства реализации целей и задач: Руководство ОАО «Татнефтепроводстрой» обеспечивает:

· Приоритетность решения проблем качества в области инвестиционных, технических, организационных и кадровых вопросов;

· Регламентированную ответственность сотрудников всех рангов от генерального директора до рабочего за выполнение требований к качеству продукции;

· Внедрение системы качества на основе стандартов ИСО серии 9000.

 

Особенности рынка сбыта. Правовое регулирование организации сбыта продукции, договора поставок, их содержание.

 

Главной особенностью рынка сбыта основной продукции (услуги) предприятия является то, что в роли заказчика выступают государственные или муниципальные структуры. Договора подряда которые заключаются между заказчиками и исполнителями регулируются и составляются в соответствии с существующим законодательством. Права на заключение такого договора организации подрядчики получают в результате выигрыша в тендере, который проводится на конкурсной основе между предприятиями претендентами. Суть проведения тендера сводится к выявлению среди его участников такого предприятие которое предложит лучшие условия и более низкую цену на выставленный в тендере контракт. Таким образом главной задачей для предприятия является предложить заказчику наиболее выгодные для него условия и таким образом получить права на приобретение контракта на строительство.

 

Date: 2015-11-15; view: 220; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию