Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обеспеченность предприятия и его подразделений оборотным капиталом





 

По итогам 1999 года величина оборотных средств на предприятии составила 52,5 млн. рублей. Величина этого показателя превысила аналогичную за предыдущий период на 7,7 млн. рублей и ее доля в общей стоимости имущества равна 35,2%. Предприятие регулярно рассчитывает показатели оборачиваемости и исследует их динамику. Можно сделать вывод, ускорение оборачиваемости средств в течении 1999 года могло стать одной из причин сдвига активов баланса в сторону увеличения наиболее ликвидной их части, необходимого для аккумулирования ресурсов для обновления основных фондов.

В целом предприятие не нуждается в дополнительном оборотном капитале и полностью обходится своими средствами.

 

Планирование производственных затрат. Структура издержек и себестоимости продукции. Поэлементное и постатейное планирование затрат. Методы расчета и распределения комплексных расходов. Условно-переменные и условно-постоянные издержки. Оценка «точки безубыточности» предприятия.

 

Последовательность операций по счету и анализу затрат на производство:

1. Планирование сметы по элементам затрат на внутренних заказах.

2. Расчёт плановых значений с внутренних заказов на общецеховые затраты и затраты на эксплуатацию и содержание оборудования.

3. Ввод прочих плановых затрат на МВЗ.

4. Планирование вспомогательного производства (ввод потребления услуг и расчёт плановых расчётов).

5. Расчёт плановых тарифов на собственные работы для оценки МВЗ на технологию.

6. Расчёт плановой калькуляции на основе технологической карты и спецификации.

7. В результате плановой калькуляции рассчитывается плановая калькуляция (стандартная цена) на готовую продукцию.

8. Создание производственного заказа на материал – готовую продукцию.

9. Калькуляция на производственном заказе плановых затрат на производство в соответствии с планом производства.

10. Сравнение отклонений предварительной калькуляции (плановых затрат на заказ) с плановой калькуляцией (плановые затраты на материал).

11. Ввод фактических затрат на МВЗ, внутренние заказы, закрытие внутренних заказов.

12. Расчёт себестоимости вспомогательного производства.

13. Ввод фактических затрат на использованные материалы и выполненные работы, косвенных затрат производственного заказа.

14. Поставка готовой продукции на склад.

15. Переоценка работ по фактическим тарифам и перерасчёт косвенных затрат.

16. Анализ отклонений: после последнего поступления готовой продукции сравниваются фактические затраты заказа с плановой калькуляцией и предварительной калькуляцией.

17. Расчёт незавершённого производства.

18. Расчёт разниц (отклонений) между кредитовыми проводками при поступлении материала и фактическими затратами на запасы.

19. Выполнение корреспондирующих проводок к закрытию периода.

 


Date: 2015-11-15; view: 207; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию