Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тренинг по сказкотерапии. фишку, затем их подсчитывают и «заселяют» птицу в соответствующий домик.)





фишку, затем их подсчитывают и «заселяют» птицу в соответствующий домик.)

— Птицам в окошки их домов светит солнышко, а шторок нет. Предлагаю подарить им шторки. Я расскажу, как это сделать. Помогу утке. Первый звук в слове «у». Это гласный звук. Значит, на первое окошко повешу красную шторку. Второй звук «т». Это согласный звук, сердитый. Поэтому повешу синюю шторку. Третий звук «к». Опять согласный, сердитый. Вновь вешаю синюю шторку. Последний звук «а». Это гласный звук, значит, повешу красную шторку. (Аналогичным образом дети разбирают оставшиеся слова.) Гном. Птицы, вам пора подкрепиться. Приглашаю вас на озеро, там вы найдете себе еду: кто рыбку, кто жучка водяного, кто вкусные водоросли. (Дети переносят птиц в «озеро» на песке. Педагог имитирует, как плавает птица, оставляя после себя следы на «воде».) Педагог. Ребята, на что похожи круги на воде? (Дети называют свой варианты, чем больше, тем лучше.)

Молодцы! Пока наши пернатые заняты делом, предлагаю найти клад. Один из вас выберет на полочке семь любых игрушек и принесет их в песочницу. Внимательно рассмотрит их, а потом отвернется. Мы закапаем все игрушки, а хозяин должен вспомнить, что он принес. Названные игрушки возвращаются тому, кто их принес. Что же нового вы сегодня узнали? {Птицы бывают водоплавающие; узнали, что слова можно записывать фишками-схемами; учились фантазировать и развивали свою память.)

— Дорогие ребята, наши путешествия подошли к концу, давайте скажем нашему Гному, зву-ковичкам, Волшебнице: «До новых встреч!» Ведь еще множество сказок ждет вас впереди.


_________________________ «Чудеса на песке» __________________________ 131

ОБ АВТОРЕ ПРОГРАММЫ. Соловьева Наталья Станиславовна, сказкотерапевт, психолог, педагог, живет и работает в городе Волгограде. Сфера профессиональных интересов: раннее интеллектуальное развитие детей от 2-х лет; а также тренинговые занятия в скаутинге. Ведет группы по песочной терапии и семейному консультированию. Контакты: (8442) 42-30-84; Волгоград, 400079, ул. 64-я армия, 32-80.


О. Смирнова

Date: 2015-11-15; view: 285; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию