Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Определение проблемы





Первый шаг и, пожалуй, самый трудный для чутких и внимательных родителей, это осознать, что у них возникла какая-то проблема, требующая решения. Способ «продолжайте во всем потакать ребенку, пока он не перерастет», не годился. Родители понимали, что продолжающееся кормление грудью по ночам стало для их ребенка уже не потребностью, а лишней роскошью. Поэтому первым барьером, который надо было перешагнуть и мне и родителям, стало осознание необходимости перемен в ночном укладе их жизни.

Другие ассоциативные средства для сна.

Вместо того чтобы матери кормить сына по ночам, я посоветовал Эду проявить отцовскую заботу. Эд носил Нэйтана в положении «гнездышко под шеей», качал его, гулял с ним, пел песенки. Когда глаза ребенка закрывались, он ложился с ним на матрас у кровати минут на 10–15, пока не убеждался, что ребенок крепко спит.

Папа-«успокоитель»

. Нэйтан просыпался в течение ночи точно через 2 часа и требовал, чтобы ему немедленно дали грудь. Вместо этого его пытался утихомирить Эд. Иногда достаточно было положить руку на спину ребенка, иногда приходилось повторять весь цикл «носи, пока не уснет».

Сначала Нэйтан не принимал этой перемены и беспокоился. Но он был не в одиночестве, а на руках у отца. Когда Нэйтан просыпался и просил «ням-ням», Эд каждый раз объяснял ему: «Мама пошла спать (бай-бай), папа пошел спать, нямням тоже бай-бай, и Нэйтану надо бай-бай». И сын уяснил, что когда темно, все спят, включая и «нямням». Несколько раз Эд не смог утихомирить Нэйтана, приходилось подключаться маме. Через какое-то время Нэйтан привык и к папе, хотя предпочитал все же Бет.

Через 2 недели он просыпался за ночь только один раз, а через месяц уже спал по 7–8 часов без перерыва.

Мама – папа – мишка

Билл и Сьюзен заботились о ребенке и днем и ночью. В 18 месяцев их дочка Натали стала часто в испуге просыпаться по ночам. Родители решили, что сделают все возможное, чтобы выработать у нее здоровое отношение ко сну.

Сама Сьюзен, даже будучи взрослой, боялась спать и дала обет: «Добьюсь, что дочь не будет такой, как я». Но Сьюзен была на

3-м месяце беременности другим ребенком, и ей не хватало сил полностью отдаться Натали, зато хватило мудрости это понять. Убаюкивал Натали Билл. Он ложился на матрас на полу рядом с их кроватью. Натали устраивалась так, что с одного боку был папа, а с другого – ее любимый плюшевый медведь, Миша. Когда они отправлялись спать, отец обычно говорил: «Спокойной ночи, Натали, спокойной ночи, Миша». Когда дочь засыпала, папа переносил ее в с кроватку, не забывая и медведя.

Date: 2015-11-14; view: 238; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию