Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нельзя заставить ребенка лечь спать





. Но есть некоторые приемы, способные вызвать у него сон: избегайте перед сном занятий, которые будоражат ребенка. Хорошо вечером побороться с папой, это дает море энергии, но только не перед самым сном. Теплая ванна, успокавающий массаж, спокойный просмотр картинок в книжке – вот проверенные временем средства, подготавливающие малыша ко сну.

В нашей семье лучше всего работает метод «носи, пока не уснет». Предположим, в половине девятого ребенка надо укладывать, а он этого не хочет. Положите его в лоскутный держатель и поносите по дому или по двору (в теплую погоду), напевая какую-нибудь неторопливую мелодию. Прибавьте воздействие позиции «гнездышко под шеей», и, согласитесь, ребенок просто обязан заснуть.

Поздняя «птаха»

«Наш 2-летний ребенок не хочет укладываться спать до 9-10 часов вечера. Мы так устаем после рабочего дня, что готовы лечь спать раньте него. В какое время должен ложиться ребенок 2 лет?»

Нужно так распределить время, чтобы ребенок мог и выспаться, и пообщаться с родителями. Раньше было принято ложиться рано, особенно в крестьянских семьях, где и рано вставали. Если вы оба работаете вне дома, ребенку придется ложиться попозже. Представьте ситуацию: мама и папа возвращаются домой часов в 6 и хотят, чтобы ребенок уснул в 8. Остается всего 2 часа на общение с ним, притом не самого лучшего времени – к вечеру малыш устает и не может вкусить всей прелести этого общения.

Рассмотрите следующее предложение. Пригласите няню, которая бы обеспечивала ребенку послеобеденный сон, ближе к вечеру, чтобы он встретил вас бодрым и отдохнувшим. Попробуйте перенести сон на более позднее время. Проводите вечера только в кругу семьи.

Особые ритуалы при отходе ко сну – спасение для усталых родителей. Дети, как и взрослые, подвластны привычке. Ритуал перед сном позволяет ребенку запечатлеть в памяти определенную картинку, и когда процедура начинается (теплая ванна, баюканье, массаж, сказка, ласка и т. п.), он быстро засыпает. Чем старше ребенок и чем более заняты родители, тем более затягивается процедура укладывания. Ведь ребенок стремится получить от родителей то, чего им и самим недостает, – время.

Date: 2015-11-14; view: 242; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию