Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пробуждения после того, как мама вернулась на работу





«Недавно я снова вернулась на работу, а мой 4-месячный малыш стал чаще просыпаться ночью. Я по-прежнему частично кормлю его грудью и каждую ночь дохожу до изнеможеия, делая все, чтобы он успокоился в своей кроватке. Я настолько устаю, что на следующий день трудно работать. Помогите!»

Это обычная ситуация, возникающая после того, как мать возвращается на работу. Мы часто встречаемся с подобным сюжетом: мама забирает ребенка у няни, и та не нахвалится: «О, замечательный ребенок, спал весь день, как сурок». Ночью же его словно подменили. А ребенок, возможно, и спал у няни только для того, чтобы ночью пободрствовать и побыть с вами, потому что соскучился. Вы можете почувствовать, что день и ночь смешались в сознании вашего малыша. Запомните, что ребенок не делает ничего без причины. И он не просыпается только для того, чтобы потревожить вас и лишить сна.

Возможно, ваш ребенок хочет сказать: «Мама, мне нужно побыть с тобой побольше». Вот один из приемов, который дает ребенку больше времени для контакта, а вам – для сна: возьмите его к себе в постель и спите, прижавшись друг к другу. Вы заметите, что малыш стал реже просыпаться и просить, чтобы его покормили, а после таких пробуждений вам обоим, если вы в пределах досягаемости друг для друга, легче уснуть. Несколько раз покормить ребенка за ночь необходимо, если вы не хотите, чтобы у вас пропало молоко, особенно если днем вы разлучены с ним. Мы рекомендуем продолжать кормление грудью после выхода на работу. Это укрепит вашу связь с ребенком. Кроме того, в материнском молоке содержатся вещества, способствующие полноценному сну малыша, а у вас во время кормления вырабатывается много гормонов, действующих успокаивающе. Оцените это преимущество и делите сон с ребенком. Скорее всего, вы станете лучше высыпаться и преуспевать в работе, а ребенок получит необходимый ему контакт.

Date: 2015-11-14; view: 306; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию