Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отучение ребенка от пустышки





 

Если ваш ребенок сосет пустышку, хорошо бы попытаться отучить его от нее, прежде чем он слишком привыкнет к ней. Труднее ломать привычки после того, как ребенку исполнится три месяца, так что, если можете, постарайтесь убрать пустышку сейчас. В первый раз вы дали ее малышу, вероятно, когда ему было около месяца и, несомненно, собирались попользоваться ею всего пару недель, и то только в тех случаях, когда ребенок сильно плачет и нужно успокоить его перед сном. Возможно, вы даже намеревались убирать ее перед тем, как он уснет, чтобы пустышка не превратилась в единственное средство для засыпания, с которым придется бороться позже. Если вам удалось придерживаться этих ограничений, то ваш ребенок не сосет пустышку слишком часто, и когда вы совсем перестанете ею пользоваться, он не особенно расстроится. Но более вероятно, что вашему малышу пустышка нужна, чтобы уснуть, и мысль об отучении от нее внушает вам страх, потому что вы понятия не имеете, как сумеете заставить ребенка перестать плакать и засыпать без нее.

Есть хорошая новость: исследования показали, что пустышка снижает риск синдрома внезапной смерти младенца, потому что с ней ребенок не спит слишком крепко. Ученые даже предполагают, что если вы «забудете» дать малышу пустышку, то это повысит риск внезапной смерти больше, чем если бы он вообще никогда не пользовался пустышкой. Так что у вас есть отличный предлог, чтобы отложить полный запрет. В то же время вы могли бы ограничить ее использование только тем временем, когда надо спать, и не брать ее с собой, когда вы выходите на улицу. Да, он будет громко плакать в супермаркете, и вы должны будете стать более организованной в плане кормлений, потому что не сможете «купить» пять минут тишины пустышкой, но зато скоро он научится засыпать в коляске без нее. Это не должно занять больше недели, ведь пока он еще очень мал, к тому же движение коляски само по себе компенсирует отсутствие пустышки.

Когда вы все‑таки решите полностью отказаться от пустышки, самый лучший способ – сделать это резко и решительно. Ваш малыш будет в смятении примерно неделю, и первые три ночи станут особенно тяжелыми. Но вы также можете отучать его от пустышки постепенно, возможно, вынимая ее изо рта, как только ребенок заснет, и не используя ее в течение дня – только ночью. Хорошее время, чтобы прекратить пользоваться пустышкой совсем, – между шестью месяцами (когда риск синдрома внезапной смерти минимален) и годом (в год ваш ребенок станет намного более сознательным и требовательным). Но не откладывайте отучение от пустышки до двух лет, иначе вам действительно придется вести с ребенком войну.

 

Date: 2015-11-14; view: 212; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию