Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






О чем узнают дети. Разнообразные изобразительные материалы и инструменты: пастель, мелки, акварель, тушь, витражные краски





Разнообразные изобразительные материалы и инструменты: пастель, мелки, акварель, тушь, витражные краски, уголь, перо, палитра, кисти разных размеров, гелиевые ручки, фломастеры, бумага разного цвета, формата и фактуры, картон и полукартон, фольга, папирус и т. п., плас­тические материалы (глина, пластилин, воск, мокрый песок, снег и т. п.). Их свойства, правила использования инструментов. Применение неизо­бразительных материалов в декорировании, способы их крепления (с по­мощью пластилина, скотча и т. п.).

Разнообразные изобразительные живописные и графические техни­ки: способы работы с акварелью и гуашью (по сырому), способы наложе­ния цветового пятна, техника пера, тушевка, штриховка, оттиск, моноти­пия, диатипия, «рельефный» рисунок. Способы рисования кистью: всем ворсом, концом кисти, примакиванием и т. п.

Свойства и качества предметов и явлений мира: характерные и неко­торые индивидуальные признаки предметов и явлений природы, челове­ка; разнообразие форм, размеров, пропорций, фактур; цветовые тона.'

Цвет как средство передачи настроения, состояния, отношения к изображаемому или выделения главного в картине. Свойства цвета: теп­лая, холодная гаммы, насыщенные или приглушенные тона. Изменчи­вость цвета в природе, в определенных условиях освещения, при измене­нии погоды. Смешивание цвета с целью получения оттенков. Способы получения новых цветовых тонов и оттенков путем составления, разбав­ления водой или разбеливания, добавления черного тона в другой тон.

Способы построения композиции: изображение предметов на близ­ком, среднем и дальнем планах, линия горизонта.

Использование основы для создания лепных работ. Конструктивный и комбинированный способы лепки.

Техники симметричного, ажурного вырезания; способы прикрепле­ния деталей на фон, получения объемной аппликации; техника обрыв­ной аппликации.

Некоторые правила создания прочных, высоких сооружений из кон­структоров (вертикальность — горизонтальность расположения, легкость перекрытий, сбалансированность по массе и расположению и т. п.), де­корирования постройки архитектурными украшениями (колонны, пор­тики, шпили, решетки).

Способы и приемы конструирования из бумаги: сгибание, резание, прокалывание, склеивание, вклеивание, нанизывание, плетение, над­резание по сгибам, закручивание полосок, круга и полукруга в конус, прямоугольника в цилиндр. Способы крепления деталей: пластичны­ми материалами (пластилином, клеевыми массами), проволокой, скот­чем, нитками и т. п.

Приемы работы с тканью, плетение: разрезание, наклеивание, заворачивание, нанесение рисунка, декорирование: бисером, образными элементами в технике аппликации.

 

Date: 2015-11-14; view: 627; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию