Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Примерные темы





«Чем похожи такие разные предметы». Цель — упражнять в срав­нении предметов по разным свойствам, выделять сходство в разных предметах.

«Рисуем музыку». Цель — создавать условия для отражения свойств и характера музыки (длительность, содержание, громкость, ритм) в линии и цвете.


«Так бывает?» Цель — уточнять представления детей о предметах окружающего мира и их эталонных качествах на основе наглядности и по представлению.

«Загадки». Цель — развивать умение определять свойства пред­мета с опорой на разные органы чувств (наглядно и по представ­лению).

«Как узнать?» Цели: развивать умение устанавливать связи между способами обследования и познаваемыми свойствами; обогащать сло­варь.

Итоги освоения содержания образовательной области

Достижения ребенка (Что нас радует)

ü Ребенок проявляет интерес к познанию, обследованию незна­комых предметов, их свойствам.

ü Рассматривает, обследует предмет, по-разному действуя с ним по собственной инициативе, активно обсуждает с детьми и взрослым сам процесс и результаты обследования.

ü Любит экспериментировать, организует собственную деятельность по исследованию свойств и качеств предметов и материалов.

ü Способен к целенаправленному наблюдению за объектами в процессе организованного взрослым восприятия и в самостоя­тельной деятельности.

ü Умеет выполнять сенсорный анализ, выделяя не только наиболее ярко выраженные, но и скрытые в предметах качества и свойства.

ü Понимает слова, обозначающие свойства предметов и способы обследования, верно использует их в своей речи.

ü Адекватно передает отношение цветов, размеров, форм, пропор­ции, структуру в изобразительной и конструктивной деятель­ности.

Date: 2015-11-14; view: 268; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию