Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Анализ грузопотока





При размещении предприятия на плане уделяется особое внимание созданию рационального грузопотока.

Центральный вход в ателье находится с фасада здания. Первое помещение -

это приемный салон.

Приемный салон художественно оформлен, у стен стоят стенды с тканями и образцами изделий. Салон приближен к раскройному цеху, к участку запуска, к складу готовой продукции и кабинету директора ателье. Приемный салон отделен от рабочих помещений дверью.

Салон делится на контактные зоны: зона приема заказа и консультаций, зона выдачи заказов и комфортная зона.

Зона выдачи заказов располагается рядом со складом готовой продукции, передача товара со склада осуществляется через окно. Комфортная зона, располагается в стороне от рабочих зон салона так, чтобы не отвлекать персонал. В приемном салоне располагается кабинет директора ателье, что позволяет на прямую общаться и разрешать вопросы, возникающие в процессе работы персонала.

После приема заказа приемщик отправляет его на участок запуска. Участок запуска располагается рядом со швейным и раскройным цехом, что позволяет хорошо координировать работу персонала. На участке запуска комплектовщик собирает сутко-партии и отправляет ее в раскройный цех.

Раскройный цех приближен к салону, швейному цеху и участку запуска. После раскроя изделия снова отправляют на участок запуска. С участка запуска партии отправляют в швейный цех.

Партия передается на стол комплектовщика, откуда он передает ее швеям. После изготовления изделий их отправляют на стол контроля, который находится в швейном цехе.

Готовые изделия отправляют на склад готовой продукции, который располагается рядом со швейным цехом.

Можно сделать вывод, что обеспечен кратчайший путь продвижения заказов от места их получения к месту его производства.

Бытовые помещения расположены в непосредственной близости к производственным помещениям, они не нарушают движение грузопотока, и не вызывают пересечение с людским потоком.

Центральный вход предназначен для клиентов ателье. Вход для рабочих располагается с дворового фасада здания.

Date: 2015-11-14; view: 550; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию