Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рабочий этап проектирования системы





Целью этапа является показать умения и навыки по практической реализации предлагаемых решений и умению доводить решения проектных задач до их реального воплощения. На рабочем этапе проектирования разрабатывается программное и техническое обеспечение системы. Входной информацией для выполнения работ по этапу является техническое задание, полученное от предыдущего уровня проектирования. В дипломный проект должны выноситься на рабочем уровне не все элементы проектируемой системы, но главные, определяющие выполнение поставленных целей на этапах верхнего уровня.

Проектирование любой системы, структуры, агрегата должно быть многовариантным либо с перебором решений с выбором лучшего по отношению к существующему варианту, либо оптимальное, дающее оптимальные результаты решения задачи. Желательно, чтобы при проектировании были использованы средства инструментального обеспечения для ускоренного проектирования. В пояснительной записке должны быть отражены логические обоснования или количественные расчеты выбираемых вариантов и инструментальных средств, указаны методы, которые использовались для реализации принципов и положений, полученных на концептуальном уровне и техническом уровнях. Но в дипломном проекте целесообразно один из модулей проекта довести до конечного продукта – отлаженной программы, датчика, генератора, интерфейса пользователя, принципиальной электрической схемы, чертежей оснастки. В дипломе желательно представить результаты испытаний так, чтобы они подтверждали работоспособность спроектированных объектов.

К этапу рабочего проектирования относится также составление сопровождающей документации, в частности, инструкций пользователя, описания системы, которые отражают работы, проведенные в дипломном проектировании, причем выполняться они должны в соответствии с нормативными правилами. Выполняется для части подсистемы, выбранной студентом и руководителем проекта на основе решений, принятых на стадиях концептуального и технического проектирования, и должно подтвердить их правильность (или показать ошибочность).

Date: 2015-11-14; view: 493; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию